Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума

Объявление

Добро пожаловать на Death note: 01!

Поддержим форум вместе!
Регулярно кликаем на баннеры топов, голосуем, оставляем комментарии.


Требуются Такада, Миса, Соитиро Ягами.
Также персы в Токийский университет и японскую штаб-квартиру.
Будем рады интересным неканонам!

Акция №3 "Шоу начинается"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Токио » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ресторан ->

События прошедшего дня лишний подтолкнули Алекса не медлить с поиском собственного жилья. Гостиница, где обосновался его работодатель, пусть и располагала свободными комнатами для сотрудников Океаники Инк., но была лишена привычных представителю западного мира удобств. К тому же там Алекс не мог чувствовать себя в безопасности. Он не сомневался, что его вещи уже прошли тщательный осмотр и не надеялся, что обыск больше не повторится. Ему нужно было надежное место, где он мог бы прятать тетрадь, когда перевезёт её сюда из Бостона.

Лао ждал его к 11 часам, а пока у него было целое утро, чтобы подыскать квартиру. Автомобилем его наделили - новенькой БМВ 7 серии, а вот оружие пока не выдали. Алекс не расстраивался: на всякий случай он прикарманил себе кольт 45 калибра одного бедолаги из ресторана. На другие случаи были страницы из тетради смерти.

Риелтор, проникшись срочность заказа и платежеспособностью клиента, оперативно нашла несколько вариантов и назначила ему встречу у одного из них в 9. Сейчас на часах было без двадцати, а Алекс понятия не имел, где находился, и куда ему дальше ехать. Карта оказалась бесполезной - незнакомый город в незнакомой стране был словно заколдованный лабиринт: судя по названию улицы, Алекс тут уже проезжал, но вот этого здания в прошлый раз тут точно не стояло. Алекс припарковался у тротуара и высунулся из окна, чтобы разглядеть ориентиры.

0

2

----> Студенческий совет

Сегодня утром Акеми не встала, она, словно птичка, выпорхнула из постели, чтобы броситься в объятия новому дню, который, несомненно, станет для неё счастливым. Прошлым вечером она так и не дождалась, чтобы Хидеки или Ягами воспользовались оставленным ей номером телефона, что заставило девушку обиженно поджать красивые губки. Возможно, первый университетский день стал слишком тяжёлым эмоциональным испытанием для двух первокурсников, набравших высший балл? А может, и эта мысль грела сердечко Чесы, ни тот ни другой ещё не встречали такой привлекательной и умной девушкой и робели перед ней? Тем не менее, Чеса быстро отвлеклась от печальных мыслей, посвятив вечер работе над своим собственным сайтом.

Что ни день, вестей, догадок и откровенного вранья о Кире становилось всё больше и светлая головка Чесы неустанно обрабатывала эту бесконечно поступающую информацию в поисках крупицы истины. Хотя Чеса не планировала этого изначально и, как и почти все люди на свете, просто хотела узнать, кто же скрывается за личностью Киры, её сайт выражал всё больше сочувствия, а не порицания казням преступников. Сама Чеса не видела ничего ужасного в том, чтобы все плохие люди умерли, поэтому не слишком терзала себя на этот счёт.

Почти не касаясь ногами пола и словно плывя по воздуху, она выпорхнула из ванны, распространяя аромат персикового шампуня и клубничного лосьона для тела, и побежала обратно в комнату, чтобы проверить телефон. Подкрашенные розовой помадой губки девушки недовольно скривились. Пара эсэмэсок, которые даже не стоило брать в счёт, напоминалка от Такады и ни словечка, ни одного звонка от Хидеки или Ягами. Неужели они не поняли, что внимания такой девушки как Чеса стоит неустанно добиваться? Побросав в сумочку кое-какие мелочи и прихватив договор в транспортную компанию, Чеса решительно направилась из дома.

Торопитесь мальчики, не упустите свой шанс.

Акеми ужасно не хотелось ехать на автобусе. Её лаковые ботильоны на высоком каблуке весело постукивали по дороге, тонкие алые чулки облегали стройные ноги, кружевная нижняя юбка развевалась на лёгком ветру, а бирюзовый плащик так шёл к её зелёным глазам. Такие нарядные девушки не должны знать о существовании общественного транспорта.  Под стать им создаются не менее шикарные автомобили, вроде лимузина Рьюги.

Как по заказу перед Чесой неожиданно затормозил новый блестящий БМВ.
- Да, я очень хорошо говорю по-английски! – С улыбкой пропела Чеса на вопрос водителя и подбежала к опустившемуся стеклу. Золотые локоны выделили её из толпы черноволосых японок и внушили управлявшему БМВ мужчине надежду на спасение. Иностранец, одет с иголочки, да ещё и хорош собой. Ему несомненно повезло заблудиться в нужном месте. Сверившись с адресом, который иностранец продемонстрировал ей, Чеса быстро заскользила тонким пальчиком по хитросплетению улиц на карте.
- Это очень красивый район, - улыбнулась блондинка. И очень дорогой…
– Я покажу вам дорогу. – Заверила Чеса, устраиваясь на пассажирском сидении, расправляя на коленях юбку и пристёгивая ремень безопасности.

0

3

Ориентиров было много, и все они ни о чём ему не говорили. Алекс начинал злиться. Он не привык чувствовать себя беспомощным, особенно в таком пустяковом деле, как поиски одного проклятого здания. Он уже собрался было звонить риелтору и настаивать, чтобы она сама носилась по этому чёртовому городу и бежала встречать его на этом самом месте, и стал высматривать какую-нибудь вывеску на человеческом языке, как вдруг его взгляд упал на проходившую мимо девушку более-менее европейской внешности и притом не смахивающую на туристку. Алекс окликнул её, и она тут же отозвалась.

- Простите, вы говорите по-английски? - попытал он удачу.

- Да, я очень хорошо говорю по-английски! - практически без акцента ответила девушка и, радостно улыбаясь, подошла ближе. Алекс улыбнулся в ответ и протянул карту.

- Вы местная? Я заблудился. Не подскажете, как добраться вот сюда?

Девушка уверенным движением взяла карту и листок с адресом. Алекс ухмыльнулся и откинулся на сиденье, рассматривая столь необычное для узкоглазой страны лицо. Что-то азиатское в ней определенно было, но большие зелёные глаза ей достались от кого-то ещё. Внешность у неё была экзотическая даже для его родины, а вместе с её бойкостью и решительностью сулила немало приятных открытий.

- Это очень красивый район, - прокомментировала она, возвращая карту. - Я покажу вам дорогу.

Алекс замешкался. На заднем сиденье у него спал Сайрон, ещё не очухавшийся после вчерашней гулянки. Сейчас он был в отключке, но кто знал, что будет, когда он очнётся? Алекс боялся даже подумать, каким катастрофичным может оказаться похмелье у богов смерти.

Но девушка приняла решение за него. Она открыла дверцу и без лишних церемоний уселась рядом, ненавязчивым движением расправив пышную юбку. Алекс ухмыльнулся и покачал головой.

- Ну, тогда поехали.

0

4

- Ну, тогда поехали.
Сердечко Чесы нежно заворковало подобно мотору, скрывавшемуся под капотом тронувшегося автомобиля. Пасмурный утренний Токио проплывавший за стеклом смотрелся куда лучше из окна BMV, чем с зябкой весенней улицы. Сиденье нежно обнимало её изящную спину и к тому же подогревалось, ножки можно было удобно вытянуть, слегка покачивая каблучками, а уверенно ведущий автомобиль ниспосланный ей спутник смотрелся не хуже рекламы элитного мужского парфюма.
Не сдерживая свою солнечную улыбку, Акеми гордо и со знанием дела раздавала указания:
- Поверните на право, пожалуйста...
Впрочем намётанный глаз девушки успевал изучать не только маршрут, но и своего соседа.

Обручального кольца нет... Не показатель, но уже не плохо. На вид около 30 лет. Костюм, рубашка, галстук, ремень - всё, как на подбор, не броское, но явно дорогое. К тому же, машина... Едет в новый престижный район, интересно, зачем?

В светлую головку Чесы кажется только что пришла мысль, что она села в машину к совершенно незнакомому мужчине. Девушка поспешила исправить эту оплошность.
- Меня зовут Чеса. - Опустив непривычный европейцам японский церемониал с поклонами представилась девушка.
- Чеса Акеми. - Со всем свойственным ей женским коварством, она улыбнулась так, чтобы обладатель BMV наверняка её запомнил.
- Я студентка Тодая, это лучший Токийский университет. - В голосе девушки послышались нотки гордости.
- А вы... - Чеса нарочно затянула паузу, давая понять, что просто мечтает узнать о собеседнике побольше. - Приехали в Токио отдохнуть или по делам? - продолжая обворожительно улыбаться и время от времени переводя взгляд мечтательных зелёных глаз на дорогу расспрашивала она.

+1

5

Алекс ехал за рулём новой отличной тачки, рядом сидела привлекательная блондинка, совершенно не скрывающая свой интерес к нему, а он совершенно не мог расслабиться. Быть владельцем тетради смерти - не самый короткий путь к душевному спокойствию. Сайрон валялся на заднем сиденье невразумительной грудой костей (чтобы уместить его 2,5 метра роста, Алексу пришлось сложить его практически пополам), периодически подавая признаки жизни демоническим храпом. Вместо того, чтобы рассматривать девичьи коленки, Алекс сосредоточенно подсчитывал частоту всхрапываний, опасаясь, что это - сигнал скорого пробуждения. Хоть бы только они успели добраться до пункта назначения до этого момента, иначе придётся убрать девушку, прямо в машине, благо до листа из тетради тянуться недалеко. Обидно, он даже не узнал ее имени.

- Меня зовут Чеса. - исправила ситуацию пассажирка. - Чеса Акеми. Я студентка Тодая, это лучший Токийский университет. А вы... Приехали в Токио отдохнуть или по делам? 

- Студентка, вот как? И какой же курс? - про национальную тенденцию азиатов выглядеть на 20 и в 15, и в 30 лет Алекс знал уже давно, а вот с японскими законами касательно совращения малолетних знаком не был, хотя сомневался, что они сильно отличаются от западных. - А я Алекс Крофт, рад познакомиться. Здесь я... Я переехал сюда работать. Студенты Тодая разбираются в местном рынке труда? - и через секунду: - Далеко нам еще?

+1

6

- 16 августа мне исполнится 20 лет. - С улыбкой пропела Чеса одной фразой, как она это умела, убивая сразу двух зайцев, развевая завуалированные колебания симпатичного иностранца по поводу своей юной внешности и предоставляя возможность позаботиться о подарке заблаговременно.
- Немногие студенты становятся председателями Студенческого совета уже на третьем курсе, но мои наставники были так добры... - Чеса мило похлопала аккуратно подкрашенными ресничками. - Что оценили мои скромные усилия...
Скромность украшает... В разумных количествах...

Акеми бросила на своего спутника кокетливый взгляд из-под ресниц, проверяя, достигли ли её слова цели.
- Приятно познакомиться с вами, Мистер Алекс. - Девушка постаралась придать своему голосу больше женственной мягкости, присущей героиням кинофильмов. - Разумеется, Токио привлекает людей со всего мира. Вы ведь бизнесмен? - Чеса решил блеснуть своим интеллектом. - Япония обладает прекрасными возможностями для ведения бизнеса и внедрения передовых технологий. Акеми вовремя припомнила текст рекламной брошюры крупной химической компании, которые стопками лежали в Студсовете, в надежде привлечь наиболее успешных выпускников, так что разговор на эту тему давался ей без труда.

- Через пять минут мы прибудем на место, а пока могу я вас спросить... - Чеса мягко задержала дыхание и подняла на Алекса огромные и влажные, словно горные озёра, зелёные глаза.
- Чем вы занимаетесь?... - Тихо выдохнула Чеса, обворожительно улыбаясь.
Ну же... Нефть? Цветные металлы? Алмазы? У девушки перехватило дыхание от сладостного предчувствия исполнения мечты. Компьютерные технологии тоже подойдут....

Отредактировано Chesa Akemi (07.08.2013 19:32:19)

+1

7

Алекс ухмыльнулся и восхищённо взглянул на девушку, на время забыв про третьего пассажира. Мало кому удавалось произвести на него такое сильное впечатление в течение каких-то пяти минут. Наглая, бесстыжая зазнайка без тормозов - не был бы Алекс лично знаком с одним богом, решил бы что это подарок с небес. Чеса была самоуверенна, находчива и хороша собой, а ее намерения были весьма прозрачны. К сожалению, она выбрала не самый удачный для Алекса момент, чтобы, так сказать, предложить себя, но, судя по её настойчивости, ему даже не придется ее ни о чем спрашивать - она сама заведет разговор о следующей встрече.

- Не скромничай, уверен, за красивые глаза... председателем студенческого совета не назначают. Мне очень повезло встретить такого умного проводника. - Алексу показалось, что с этой девушкой можно не стараться придумывать тонкие завуалированные комплименты, и решил пустить в ход откровенную лесть, и сработало. - Чем я занимаюсь? Хм. Я креативный директор в международной компании. А ты, - Алекс кивнул на высовывающийся из сумки девушки край профессионального фотоаппарата. - Ты тоже занимаешься творчеством? Оп, кажется, мы приехали. - Алекс затормозил у подъезда дома, где стояла неопределенного возраста япошка в строгом костюме и таким тугим хвостом на голове, что уголки глаз натянулись аж до самых висков. - Спасибо, что показала дорогу. Без тебя я бы точно заблудился.

+1

8

- Не скромничай, уверен, за красивые глаза... председателем студенческого совета не назначают. Мне очень повезло встретить такого умного проводника.
Акеми светилась от удовольствия. Наконец-то ей посчастливилось встретить мужчину, способного по достоинству оценить не только ее выдающиеся внешние данные, но и богатое внутреннее содержание ее светлой головки. Чеса, разумеется, давным-давно привыкла к самым изысканным комплиментам и похвалам, но лишний раз послушать их было девушке совсем не в тягость. Более того, они стали для нее своеобразным ежедневным ритуалом, вроде чашечки горячего ароматного кофе по утрам, заряжающего ее бодростью, энергией и уверенностью на весь день. Чеса знала, что рождена покорять сердца людей и подходящей объект для покорения сам плыл в ее бархатные ручки. Девушка кивнула, тихо и скромно благодаря за комплимент.

Озвученная иностранцем занимаемая должность вызвала одобрение в пытливом умишке Чесы. По ее глубокому убеждению в международных компаниях всегда вращались большие деньги, а слово "креативный" само за себя провозглашало бурлящую веселую жизнь, полную разнообразных развлечений. Девушка мысленно поставила галочку, отметив еще один пункт "за" в личном деле Алекса Крофта, симпатичного владельца впечатляющего авто и костюма от Гуччи. Девушка была искренне раздосадована, что они уже почти приехали и ей не удается разузнать о собеседнике побольше.

- Спасибо, что показала дорогу. Без тебя я бы точно заблудился.
- Что вы, это было совсем не трудно. - Девушка смущенно улыбнулась, волнуя воздух взмахами длинных черных ресниц. - Мне было приятно, что я смогла оказаться полезной такому интересному человеку, как вы, Мистер Алекс. - Из-под густых ресниц на мгновение сверкнули, прожигая, два изумруда.
- Могу ли я попросить вас об ответной услуге? - По-детски непосредственно Акеми прикусила губу с растерянным видом. - Мне необходимо добраться до офиса транспортной компании. Она занимается обеспечением экскурсионного транспорта для студентов моего университета. - Пояснила девушка. - Но на улице сегодня так зябко... - Акеми покачивала затянутой в алый чулок стройной ножкой, переминаясь с каблука на носок. - А я как назло надела летние туфли...

Отредактировано Chesa Akemi (21.08.2013 22:28:10)

+1

9

- Ну раз летние туфли... - Алекс ухмыльнулся и заглушил двигатель. - Как я могу тебе отказать?

Действительно, как он мог? На самом-то деле запросто, его обаяния вполне хватило бы, чтобы повернуть всё в свою пользу, но такие бойкие председательницы студсоветов обычно не ждут прекрасных принцев, а сами седлают лошадь и скачут штурмовать замок. Однако, проблема, мирно спящая на заднем сиденье и заливающая обивку неизвестно откуда берущейся слюной, никуда не делась, и оставлять девушку наедине с неадекватным богом смерти - не просто риск, а смертный приговор. Закрыть её в машине было бы равносильно тому, если бы он, к примеру, привязал их обоих к электрическому стула и опустил рубильник. Конечно, Сайрон мог проспать и до Рождества, но Алекс был осторожным человеком, и вариант благополучного исхода не рассматривал.

- Слушай, а ты не хочешь пойти со мной? Я присматриваю квартиру, но, честно говоря, не очень в этом разбираюсь. А ты, наверняка, знаешь, на что смотреть, тем более ты живёшь в этом городе и знаешь его особенности. Ну что, поможешь? А после отвезу тебя, куда тебе нужно. И если захочешь, угощу обедом.

Обед, к слову, в планы Алекса не входил. Нужно было придумать, что делать с Сайроном. По-хорошему, следовало оттащить его в новую квартиру от греха подальше, но для этого всё равно придётся ждать темноты, и вообще ему страшно надоело подстраивать свои планы под этого психованного алкоголика. Раздражение от всех неудобств и нервов вчерашнего вечера и этого утра, доросло до критичной отметки. Если он не отправится с Чесой куда-нибудь проветриться, то, скорее всего, просто проломит засранцу его пустую черепушку ближайшим подручным объектом. Не факт, что это его убьёт, но однозначно сделает ещё более уродливым.

- Ты знаешь поблизости какое-нибудь хорошее местечко?

0

10

- Слушай, а ты не хочешь пойти со мной? Я присматриваю квартиру, но, честно говоря, не очень в этом разбираюсь. А ты, наверняка, знаешь, на что смотреть, тем более ты живёшь в этом городе и знаешь его особенности. Ну что, поможешь? А после отвезу тебя, куда тебе нужно. И если захочешь, угощу обедом.

- Мистер Алекс, за вами я готова следовать на край света... - Говорила нежная улыбка девушки, а лукавая, искорка притаившаяся в глубине зелёных глаз, как антисоциальная личность в темной подворотне, добавляла. - Если край света расположен в достаточно фешенебельном районе, а добираться я туда буду как минимум, расположившись на мягком кожаном сидении вашего впечатляющего BMW.

Предложение, последовавшее от привлекательного иностранца, вполне оправдывала надежды юного, обворожительного и предприимчивого существа, каковым и являлась златовласая умница Акеми. Девушка опустила тщательно подкрашенные чёрные ресницы как-будто недолго размышляя. Слишком быстрое согласие выдало бы её намерения. Хотя до этого Чеса всеми чарами своего женского обаяния показывала расположение к новому знакомому, теперь следовало проявить некоторую приличествовавшую случаю сдержанность, чтобы не показаться излишне легкомысленной. И всё же внутреннее ликование согревало нежные щёчки девушки лёгким румянцем, словно покрывая изысканный белоснежный фарфор тончайшей розовой вуалью.

- Попался... Чёрные стрелы её ресниц дрогнули, вновь распахивая и являя миру чистые и наивные, прозрачные как вода лесного ручья зелёные глаза. - Я буду рада помочь вам, мистер Алекс. - Словно бы робко и чуть неуверенно начала Акеми. - Токио очень густонаселённый город и в нём действительно непросто отыскать хорошую квартиру. Но этот район отстроен совсем недавно и обладает хорошим расположением. - Рассуждала она со скромным достоинством знатока. - Думаю, вы останетесь довольны. - Девушка загадочно улыбнулась, встречаясь взглядом с иностранцем и тут же переменила тему.

- Да, я знаю одно хорошее место. Буду рада показать его вам. - Чеса снова подарила Крофту свою самую обворожительную улыбку.
Неужели всё-таки повезло?.. Сердце девушки трепетало, как разбуженная весенним теплом птичка.

0

11

Квартира действительно была неплохая - исходя из критериев Алекса. Пока япошка тужилась, коверкая английскую речь так, что уши вяли, Алекс с видимым равнодушием изучал обстановку. Металлическая дверь с двойным замком, сигнализация, ниша в стене, которую можно будет переделать под сейф, просторный коридор с зеркалом, в котором из гостиной можно увидеть вход, пожарная лестница за окном на кухне и т.д. Лучше, конечно, бывает, но Алекс перфекционизмом не страдал.

Чесу интересовали совсем другие вещи. Когда Алекс вошёл в спальню после тщательного осмотра ванной комнаты (на всякий случай оружие должно быть спрятано во всех помещениях), они с риелтором обсуждали кровати и постельное бельё. Алекс был готов подписать бумаги, но Чеса настояла на доскональном допросе узкоглазки. Так они выяснили, что крыс, тараканов, муравьёв, плесени и других живых и не очень организмов в доме не водится, трубы не протекают, стройки вокруг не планируется и много чего другого, что Алексу было до фени, а из-за отвратительного акцента бабы из агентства, ещё и жутко раздражало. А вот смотреть, как старается для него эта милая студенточка, было даже забавно. До тех пор, пока она не заявила, что теперь им необходимо было пообщаться с соседями и коммунальной службой. Пришлось брать её за руку и силком утаскивать на обещанный обед.

- Спасибо, без тебя я бы не справился. Ну что, завезём документы и в кафе?

+1


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Токио » Улицы города