Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума

Объявление

Добро пожаловать на Death note: 01!

Поддержим форум вместе!
Регулярно кликаем на баннеры топов, голосуем, оставляем комментарии.


Требуются Такада, Миса, Соитиро Ягами.
Также персы в Токийский университет и японскую штаб-квартиру.
Будем рады интересным неканонам!

Акция №3 "Шоу начинается"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Токио » Кафе Stay Green


Кафе Stay Green

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Студенческий совет --->

Любимое кафе встретило Киёми привычным ароматом свежих цветов и приятными красками - в основном, зелёной, как и гласит вывеска над входом. Здесь подавали только вегетарианские блюда, а чтобы добавить двоякий смысл в название, украсили интерьер живыми растениями, да так основательно подошли к заданию, что помещение стало похоже на цивилизованные джунгли. Правда, очень живописные. Колонны и балки были увиты виноградом, в центре зала журчал фонтанчик с рыбками, а на декоративном мостике сидела местная достопримечательность - очень толстый кот Зиба. Он, словно под гипнозом, зачарованно следил за блестящей на свету чешуёй, но дальше этого никогда не шёл - на кухне его кормили вкуснейшими деликатесами, и охота была не просто не нужна, а даже вредна для его необъятного пузика.

Киёми убрала от лица шарф и огляделась. Знакомый официант приветственно помахал рукой и указал вглубь зала. Киёми кивнула в знак благодарности и двинулась туда, где её уже должна была ждать подруга.

- Прости, что опоздала! - со вздохом произнесла Киёми, расстёгивая пальто. - Нужно было кое-что сделать в университете. Как ты? Жаль, что ты пропустила собрание. Пришли двое новеньких, очень интересные ребята.

Киёми повесила пальто и шарф на вешалку, искусно выполненную в форме дико растущего дерева. Из окна это кафе выглядело, как зимний сад, частично оно им и являлось. Со временем здесь стали выращивать редкие виды цветов, что привлекло внимание многих натуроведов и туристов. Всем хорошо. Киёми села напротив Оно и внимательно посмотрела ей в глаза.

- Как ты? - повторила она вопрос.

0

2

Начало игры

Повесив длинное белое пальто на спинку стула, Сора сидела за столиком, небрежно откинув волосы назад. Пальцы перебирали бусинки на странном ожерелье, а взгляд, полный задумчивости, был устремлён куда-то в центр зала. Сейчас существовало несколько вопросов, ответы на которые Оно важно было знать. Она чувствовала, что должна сделать трудный выбор. Некоторые проблемы нельзя решить в одиночку. Сора не хотела вмешивать родителей, которые и без того сейчас очень волновались за её брата. Девушка не хотела лишний раз напоминать им о Кире. Но ей необходимо было с кем-то посоветоваться.

Сора ждала того, кто точно смог бы ей помочь. Того, кого она хорошо знала. Этим человек была её хорошая подруга - Такада Киёми. Не смотря на то, что они обычно проводят вместе достаточное количество времени, сегодня они виделись лишь пару раз. Опаздывает. Ах да, я же совсем забыла о собрании...

Из размышлений её вывел голос подруги. 
- Прости, что опоздала! Нужно было кое-что сделать в университете. Как ты? Жаль, что ты пропустила собрание. Пришли двое новеньких, очень интересные ребята.
Настроение стало чуточку лучше. Сору не столько интересовал пол новеньких студентов, сколько сам факт появления новых людей. В мыслях сразу возникло много вопросов. Как они выглядят? Какой у них характер? На каком они факультете? И ещё много подобных. Сора снова погрузилась в размышления. Киёми, видимо заметившая отсутствующий взгляд Оно, повторила вопрос.
Как ты?
И Сора поспешила ответить.
- Признаться, я в растерянности. Всё ещё думаю о том вечере. Но новость о новеньких меня немножко взбодрила, спасибо. Нужно будет обязательно с ними познакомиться.  - Оно легко улыбнулась подруге и положила руки на стол.

0

3

Киёми вздохнула; на сердце образовался тяжелый такой камень. Работа в студсовете и вступление в «братство» Хидеки и Ягами на какое-то время заставили её забыть о проблеме подруги, а сейчас, глядя на неё, как расстроено она выглядит и нервно перебивает бусы, Киёми почувствовала, что тревога вернулась в полном объёме.

Оно, конечно, было намного сложнее. С одной стороны, она не могла так просто отказаться от своих убеждений относительно Киры ( с которыми Киёми была согласна). С другой же, её родной брат работал в полиции, и как все служители закона, делил мира на чёрное и белое. Убивает – значит преступник. Поймать, посадить, казнить. И тем не менее, и это уже Киёми никогда бы не произнесла вслух, он отказался вести это дело. Из опасений ли за собственную жизнь или потому, что посчитал, что найти Киру всё равно не удастся, но он отказался. Одно дело верить, что Кира – зло и пытаться восстановить справедливость по закону, а совсем другое – сидеть в стороне и навязывать своё мнение окружающим. Если бы Киёми сказала Оно, что её брат – трус, их дружбе бы наступил конец, это точно. Поэтому приходилось держать язык за зубами и всячески подбадривать подругу.

- Да, новенькие – те ещё кадры. А что Акеми вытворяла, ты офигеешь... Но об этом позже. – Киёми поймала взгляд Оно. – Он тебе не звонил? Не приходил больше? Я знаю, что ты очень переживаешь, но дай ему время. Он сейчас, наверное, очень злится… на себя и на Киру… и на всю полицию. Парни иногда ведут себя так иррационально! – Киёми перевела взгляд на официанта, подошедшему к их столику. У его ног вился Зиба (ведомый инстинктами, зверь наслаждался запахом рыбки от фартука). – Ванильный капучино, пожалуйста, и чизкейк. Ты голодная? Я успела перекусить по пути.

Отредактировано Takada (09.10.2013 18:18:41)

+2

4

Обычно очень внимательная Оно Сора сегодня была сама не своя, хотя она пыталась это старательно скрыть, у неё не получалось. Невозможно спрятать то, что видно невооружённым взглядом. Сора поняла это сразу, как только Такада заговорила о её брате. Это действительно было проблемой. По большей части из-за того, что Оно никак не ожидала подобного от Масару. Этот кризис, вдруг наступивший в их лаконичных отношениях, сбивал её с толку. Она пыталась найти оправдания, но вместе ними находила и обвинения. Сора умела находить сильные аргументы. Это было её плюсом и минусом одновременно. Она перевела взгляд на свои руки, сжимая и разжимая пальцы, как будто пытаясь за что-то ухватиться. Девушка долго молчала, продолжая совершать эти странные телодвижения. Потом вдруг резко сжала руки в кулаки и посмотрела Такаду.

- Он бежит. - Сора говорила с очень серьёзным видом. - Он бежит от себя! Не могу понять, что произошло с ним. Он всегда умел мыслить здраво, Масару.... Мне не хочется этого признавать, но Масару боится Киры. Я понимаю, что он беспокоиться и за нашу семью, как и я. Но мне кажется, что есть границы, принципы и долг.

Оно сделала паузу, отведя взволнованный взгляд в сторону.
- Иногда нужно жертвовать принципами не выходя за границы, ради долга и справедливости... - Сора прикрыла глаза рукой - Я понимаю, что ему нужно время... Но мне кажется, Такада, это ничего не изменит. Неважно, как долго он будет прятаться, он вернётся и всё, вопрос останется не решённым.

Девушка немного поёжилась и потянулась за плащём, чтобы накинуть на плечи.
- Мне кажется... Это я должна сейчас принять решение. - Оно посмотрела на кота, трущегося у ног подошедшего официанта и снова замолчала, задумчиво наблюдая за зверем. Потом она услышала вопрос Такады Ты голодная? и посмотрела на неё уже более спокойным взглядом.
- У меня сегодня нет аппетита. Но... - Сора улыбнулась официанту - будьте добры, мне чашку латте пожалуйста.

+1

5

Киёми неуютно поёрзала.  Странный разговор у них начался, хорошо ещё если официант, пусть и с виду несильно сообразительный, ничего не услышал. О каком таком решении говорит Оно, да ещё и так серьёзно? Очень не понравился подруге её тон: в таком вот состоянии угнетенной решительности обычно люди совершают глупости, о которых потом жалеют. Киёми дождалась, пока официант запишет заказ (неужели так сложно запомнить три наименования?), и деликатно продолжила беседу, стараясь поддерживать свой голос на нейтральном уровне:

- Конечно же, Масару беспокоится о вас… Он мужчина, тем более полицейский, ему положено… Охота на Киру – не самые обычные будни копа, такую опасность невозможно было предусмотреть. Но всё образуется… Ты подожди, не предпринимай пока никаких опрометчивых решений. Ну как, согласна? – Киёми заглянула в лицо подруге и доверительно улыбнулась. Хотелось сказать намного больше, но в общественном месте стоило следить за тем, что говоришь. Гораздо проще делиться информацией наедине или в сети…

А в сети было, что почитать и с кем пообщаться на волнующие темы. Поначалу несмело, а теперь гораздо увереннее стали появлялись всё новые и новые сайты, посвящённые Кире – и далеко не на всех из них Киру считали злом, которое нужно срочно искоренить во благо человечества (и пусть и дальше это самое человечество страдает от самого себя). Киёми даже рискнула и зарегистрировалась на одном из таких ресурсов, разумеется, с компьютера в интернет-кафе. Об этом своём поступке она пока не решилась рассказать даже Оно. Ещё рано.

- Сейчас тебе лучше отвлечься. Рассказать тебе, что сегодня было на собрании? – спросила Киёми хитрым голоском и заговорчески  улыбнулась. Сплетни из студсовета – что может быть лучше?

+1

6

Когда ты чем-то увлечён и погружаешься в это с головой, перестаёшь замечать что творится вокруг. Сора поняла это уже после того, как сделала довольно смелое заявление. В детском жесте она прикрыла рот ладонями. Надо держать себя в руках Внутренне Оно была благодарна Такаде, которая повела себя правильно в этой ситуации. Всегда должен быть рядом тот, кто поможет очнуться вовремя. Сора посмотрела на подругу с благодарностью. Киёми сказала очень важную фразу, которая привела Оно в чувства. Ты подожди, не предпринимай пока никаких опрометчивых решений. Я слишком зациклена на этом. Я не должна спешить. Мне нужно вернуть самообладание.

- Думаю, ты права. Я нервничаю и тороплю события. Мне и правда нужно успокоиться. - девушка улыбнулась - Спасибо.

Сора никогда не говорила Киёми об этом, но всегда считала её довольно сильной личностью. Нет, Оно никогда не ставила себя ниже, но в тоже время она не рассматривала Такаду, как соперницу. Даже то, что её подруга мисс университета не вынуждало Сору завидовать. Это просто было для девушки естественным. Точно таким же естественным, как небо, которое всегда над головой и никак не под ногами.
Сора сразу же воодушевилась, как только узнала тот самый тон Такады, который всегда поднимал настроение до превосходного. Притупленный расстройством интерес вновь был на первом месте.

- Помнится, ты что-то говорила об Акеми? - Оно заинтересованно уставилась на подругу и даже полезла одной рукой в карман пальто, чтобы вытащить свой блокнот.

Отредактировано Ono Sora (16.10.2013 00:23:44)

+1

7

Киёми рассмеялась, увидев знакомый блокнот в руках подруги (сколько раз благодаря записанной в нём информации им удавалось создать сенсационный материал для университетской газеты!), но ответить не успела: вернулся официант с их заказом; при ближайшем рассмотрении юноша показался не менее знакомым, чем блокнот.  Киёми сделала глоток кофе и улыбнулась подруге, хитро прищурив глаза над чашкой и кивнув в сторону удаляющегося работника кафе.

- Не узнала его? Я сама еле узнала, за целой ротой прыщей и лица не разглядишь. Бывший Юки, помнишь? – воспоминание о самой нелепой, бесталанной и вообще полной дуре – выпускнице их факультета здорово подняло девушкам настроение.

Киёми, как мастер преподносить новости так, чтобы полностью завладеть вниманием слушателя (или читателя), рассказала Оно о новеньких членах студсовета – двоих лучших первокурсников по результатам вступительных экзаменов и одних из самых необычных молодых людях, с которыми ей приходилось сталкиваться. Не умолчала она и о том, сколь мало было известно о Хидеки, как старательно он скрывал историю своей жизни, и как деликатно она попыталась выведать хоть какие-нибудь подробности из его прошлого. Кульминацией повествования стал феерический позор Акеми. Киёми всё ещё немного злилась на председательницу, но всё равно еле сдерживалась, чтобы не расплакаться от смеха. 

- Идиотка, что с неё взять!   – подытожила рассказ Киёми, аккуратно вытирая пальчиком предательскую слезу. – Честное слово, никак не могу понять, как в Акеми сочетаются проницательность журналиста и такая откровенная наивность по отношению к лести. Оно, ты не представляешь, насколько это было очевидно! А она повелась! Как мы теперь работать будем… Мне и слова вставить нельзя, понимаешь, сиди пиши бумажки, а Акеми будет дефилировать взад-вперёд, распушив хвост! Цирк! Но главный прикол в другом – как ловко этот Хидеки раскусил нашу кретинку и залил её комплиментами. Она сразу забыла, о чём спрашивала, и этот важный момент остался без внимания, чего Хидеки и добивался. И знаешь, что.   – Киёми доверительно наклонилась вперёд и понизила голос. – В ректорате мне сказали, что личное дело Хидеки – это его личное дело, и мне – даже мне! – они ничего рассказывать не будут! Ну, что ты на это скажешь?

Оно, извини, что долго! Почитай, кстати, нашу игру в студсовете, чтобы быть в курсе, там интересно)

Отредактировано Takada (24.10.2013 18:04:46)

0

8

Оно сделала пометку в блокноте на счёт официанта, скорее по привычке, не преследуя никакой цели. Хотя всё же, улыбнулась, вспоминая прошлое. Но сейчас её больше интересовали события, которые касались непосредственно её среды обитания. А именно - студсовета, в котором она проводила достаточное количество времени, в основном занимаясь газетой, редактируя статьи и составляя тексты.

Сора внимательно выслушала рассказ Такады о двух новеньких первокурсниках, постоянно записывая для себя известные факты. Идеальный Ягами Лайт, судя по словам Киёми, заинтересовал подругу. Оно же больше прониклась к странному Хидеки. Может быть, потому что любила тайны, а этот человек, видимо, не очень любил рассказывать о себе. А тот факт, что Такаде отказали в ректорате... Это уже заставляло задуматься, и Сора написала: Рьюга Хидеки - кто?! и обвела овалом. Потом сочувственно подняла глаза на подругу, заметив проявление эмоций, и наконец произнесла:

- Не имеет значения, сколько у неё талантов и как навязчиво она будет пытаться выставлять себя в хорошем свете и разбрасываться телефонами, умнее она не станет. Я считаю, что ты во многом превосходишь её. А в интеллектуальном плане уж точно.
Потом девушка снова вернулась к блокноту и сделала ещё несколько пометок: Умён! Нужно быть следить за словами. Что скрывает его прошлое и настоящее? Попробовать узнать подробности. Не забыть составить план.

Потом Сора закрыла блокнот и вместе с ручкой привычным жестом снова убрала в карман пальто.
- Подозрительно это всё. Знаешь, что это значит? Нас ждёт самое настоящее журналистское расследование! Я не оставлю всё так, как есть! У меня уже появились кое-какие идеи и было бы неплохо нам с тобой разработать стратегию.
Оно отпила сразу полчашки принесённого официантом кофе и в лёгкой задумчивости обвела взглядом помещение, как будто пытаясь за что-то зацепиться глазами, но особенно не стараясь.

Отредактировано Ono Sora (26.10.2013 15:36:58)

0


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Токио » Кафе Stay Green