Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума

Объявление

Добро пожаловать на Death note: 01!

Поддержим форум вместе!
Регулярно кликаем на баннеры топов, голосуем, оставляем комментарии.


Требуются Такада, Миса, Соитиро Ягами.
Также персы в Токийский университет и японскую штаб-квартиру.
Будем рады интересным неканонам!

Акция №3 "Шоу начинается"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Токио » Квартира Мисы


Квартира Мисы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Квартира Мисы-Мисы располагалась в престижном районе, как и подобает модели. Большое количество бутиков и развлекательных центров поблизости не мешали девушке своим шумом, ведь она жила в небоскребе на сороковом этаже. Звуки туда практически не доносились. Дизайном квартиры девушка занималась самостоятельно, только в некоторых случаях советуясь с профессионалами, поэтому все здесь было в стиле «а-ля Миса». Грамотное сочетание черного и розовых оттенков. Много готики, чуть-чуть стиля лолиты и самую малость гламура. Всего этого было в меру в квартире, но в своей собственной комнате Миса-Миса позволила себе немного свободы.
Стены были обклеены черными обоями в мелкий розовый рисунок. С потолка на прозрачных невидных лесках свисали святящиеся в темноте звездочки. Большое окно было обрамлено в прозрачную черную тюль, будто картина – в красивую раму, а его широкий подоконник был завален мягкими черными и красными подушками, чтобы на нем было удобно сидеть. На полу почти все пространство занимал пушистый белый ковер, ворс которого был таким большим, что розовые тапочки Мисы могли бы запросто в нем потеряться, если бы не были такими яркими. Что касается мебели, то тут было все необходимое для девушки. Большая кровать, заваленная игрушками, подаренными поклонниками. Широкий платяной шкаф, в который все равно не вмещалась вся одежда Мисы-Мисы, поэтому она попросту валялась повсюду, где только это было возможно. Изысканное трюмо, стилизованное под антик, заставленное самыми наимоднейшими и дорогими брендами косметики. Письменный стол с дорогим ноутбуком и стерео-системой. Удобное кресло, на котором чаще всего обитала самая любимая одежда модели. И несколько полок для любимых дисков и журналов мод. На стене, прямо над кроватью, висел большой плакат с изображением самой Мисы-Мисы – Ее звездный час в модельном бизнесе. А напротив, над столом в фоторамках было несколько фотографий, на которых Миса, как ей казалось, очень хорошо получилась. 
В общем эта комната располагала к отдыху, удовольствию, расслаблению. Но после случившегося этим вечером Миса-Миса всю ночь не могла сомкнуть глаз. Ей не с кем было поделиться, не с кем поговорить. Продюсерам вряд ли было дело до личной жизни и проблем юной модели, их волновала только прибыль, получаемая за счет ее славы. Конечно, у девушки был личный психолог, но все больше Миса-Миса убеждалась в том, что он ничего не смыслит в человеческих чувствах и уже давно зарабатывает немалые деньги на своем имени, а не на профессионализме. Поэтому, словно маленькая напуганная монстрами, живущими под кроватью и в шкафу, девочка, Миса-Миса всю ночь просидела в обнимку с большим плюшевым мишкой Кирой и тихо плакала. Ей очень хотелось, чтобы у нее был друг, похожий на говорящего дракончика из сказки. Или подруга, как принцесса с такими длинными волосами, что по ним можно было бы забраться на башню. Но лучше всего любимый человек – рыцарь, воин, принц. Не обязательно на белом коне, хотя Миса любила животных, но принца все-таки хотелось так давно, что лошадка уже была необязательной.
- Кира помог мне, - тихо сказала девушка, ни к кому не обращаясь. – Если бы я только могла с ним познакомиться. Просто познакомиться. Мне кажется, он был бы моим лучшим другом. А может быть… он бы полюбил меня…

Отредактировано Misa (19.10.2012 07:07:35)

+1

2

5 апреля

Начало игры

Рем не могла просто так оставить всё, приняв "остроумную шутку" Сайрона и остаться в стороне. День за днём наблюдая, как Джелас следил за девушкой из Мира Богов Смерти, она сама невольно заинтересовалась ей. Что же в ней было особенного? Для Рем все люди были одинаковы. Плохие, хорошие, тонкие, толстые, молодые и старые, для Богов Смерти люди и их жизни - лишь возможность продлить собственные. Боги Смерти должны писать имена людей в свои тетради, так уж заведено, так было всегда. Если Бог Смерти совсем обленится или по какой-то другой причине перестанет писать имена людей в свою тетрадь, в конце-концов, он умрёт, исчезнет. А Рем совсем не собиралась исчезать. В её память накрепко врезалось то, что произошло с Джеласом. Бог Смерти стал горкой ничтожного праха.
- Смерть Джеласа не должна быть напрасной...

Могучие крылья Рем, больше похожие на костяные остовы несли её в мир людей, прямиком к той девушке, с которой не сводил глаз в своём мире и ради которой пожертвовал собой Джелас. Шинигами отыскала девушку в её квартире. Та уютно устроилась на кукольно-роскошной кровати в окружении пушистых игрушек и, болтая в воздухе ногами, похоже, мечтала вслух.

Рем знала, что образ Бога Смерти, часто кажется людям странным, а некоторых приводит в ужас, но выбора у неё не было. Впрочем, наличие в комнате нескольких забавно и странно сшитых готических игрушек оставляло надежду, что увидев её,  Миса не покинет преждевременно мир живых по причине сердечного приступа без предварительной записи в тетрадь.

Достав маленький листочек из собственной Тетради смерти, Рем осторожно коснулась им девушки. Теперь Миса могла её видеть. Глядя в округляющиеся до размера чайных блюдец глаза девушки, Рем решила не ходить долго вокруг да около.

- Здравствуй, Миса... - Проскрипела шинигами. - Не пугайся меня. Я - Бог Смерти. Но я пришла не для того, чтобы лишить тебя жизни. Мне нужно рассказать тебе одну важную вещь...

Отредактировано Rem (25.10.2012 20:44:00)

+1

3

Ледяной, парализующий сердце ужас охватил девушку; не в силах закричать или даже отвести взгляд, она так сильно сжала украшенную лентой шею плюшевого медвежонка, что чуть не оторвала несчастному голову. То, что стояло сейчас перед ней - жуткое костлявое нечто, не было и близко похоже на человека. В том тёмном переулке, когда на неё напал с ножом чокнутый поклонник, ей было очень-очень страшно, что она сейчас умрёт, не успев стать известной актрисой или отыскать и поблагодарить Киру. Бесславной смерти в подворотне чудом удалось избежать, а теперь за ней явился сам демон из ада, чтобы утащить её душу в преисподнюю. А как ещё можно было объяснить происходящее или назвать это существо? Прежде чем Миса смогла придумать хоть одну обнадёживающую причину столь неприятному визиту (психическое помешательство было бы весьма кстати), ходячий скелет открыл пасть и изрёк:

- Здравствуй, Миса... Не пугайся меня. Я - Бог Смерти. Но я пришла не для того, чтобы лишить тебя жизни. Мне нужно рассказать тебе одну важную вещь...

- Бог Смерти? - прошептала Амане. Плюшевый мишка уже попрощался со своей милой мордашкой и мягкими ушками, и теперь надеялся сохранить хотя бы свои ватные внутренности, которые девушка дрожащими руками выдавливала наружу. - Настоящий? О боже, о боже... Я должна была умереть сегодня, да? Тот мужчина, он должен был убить меня? Ты поэтому здесь?

+1

4

- Бог Смерти? - Настоящий? О боже, о боже... Я должна была умереть сегодня, да? Тот мужчина, он должен был убить меня? Ты поэтому здесь?
Богиня знала, что не слишком походила на ангела верхом на единороге, о котором грезят молоденькие девушки, но, тем не менее, всё пока шло лучше, чем ожидала Рем. Девушка, за которую отдал свою жизнь Джелас, не хлопнулась в обморок, не оглашала умиротворённую округу воплями, но всё же вызывала некоторые опасения. Глядя, как пальцы девушки бессознательно терзают ни в чём неповинную игрушку, создавалось впечатление, что если вовремя не успокоить Амане, она может навредить сама себе. А этого бы Джелас хотел меньше всего. Посему Рем следовало как можно скорее объяснить смысл потустороннего визита.

- Миса... - снова заскрипела Рем, когда в щебетаньи девушки появилась небольшая пауза. - Постарайся понять то, что я тебе сейчас скажу. Я знала Бога Смерти по имени Джелас. Долгое время он следил из Мира Богов Смерти за одной девушкой. Богам Смерти не следует привязываться к обычным людям. Боги Смерти должны писать имена людей в свои тетради. Тогда наступает их смертный час. В этом состоит смысл существования Бога Смерти. Но Джелас был не таков. Он беспокоился о той девушке. И вот, однажды, Джелас узнал, что девушка, которая стала ему дорога, должна умереть. Из Мира Богов Смерти Джелас увидел, как на неё напал другой человек, чтобы убить. Девушка стала так дорога Джеласу, что он, пожелав спасти её, вписал имя убийцы в свою тетрадь. Нападавший умер, не причинив девушке вреда, но, спасая девушку, Джелас нарушил правила Мира Богов Смерти. Бог Смерти не имеет права своими действиями продлевать срок жизни других людей. За то, чтобы спасти свою любимицу, Джелас отдал свою жизнь.

Рем смерила сжавшуюся в комочек блондинку взглядом ярко-жёлтых глаз.
- Этой девушкой была ты, Миса. Бог смерти Джелас умер ради того, чтобы спасти тебя.

+1

5

Амане мало что поняла из сжатого, полного незнакомых сверхъестественных терминов повествования гостьи, но одна важная идея всё-таки добралась до своего места в голове девушки и устроилась там со всем комфортом: убивать её это чудище с того света не собиралось. Как только Амане осознала, что опасность ей не грозит, она сразу расслабилась, и страх при виде костлявого монстра сменился любопытством. Более того, жуткие змеиные глаза Бога Смерти больше не казались зловещими. Миса увидела в них не то что беспокойство или симпатию, но что-то близкое к этому. Девушка решила уточнить.

- То есть, ты мой... друг? И этот Джелас, он тоже был хорошим? Так странно, иногда я как будто чувствовала, что за мной присматривает мой ангел-хранитель, но я не ожидала, что им окажется Бог Смерти. И он спас меня... А тебя как зовут? И что это за тетрадь, о которой ты говорила?

На языке у Амане было ещё десятка два вопросов, но она вдруг осеклась и виновато улыбнулась Богу Смерти. Всё-таки, она не знала, как принято общаться с богами. Ещё сочтёт её грубой и передумает защищать.

+1

6

Амане Миса оказалась гораздо более смышлёной девушкой, чем могло показаться на первый взгляд. Во всяком случае, суть она ухватила, хотя Рем м пришлось порядком загрузить её светлую головку Богами Смерти, тетрадями и трогательной историей самопожертвования. В памяти Рем снова всплыл образ Джеласа, следящего за девушкой из мира Богов Смерти, увлечённо наблюдающего за ней, как влюблённый школьник... А может как юный ботаник, разводящий в стеклянном аквариуме муравьёв? Рем не знала, какое сравнение больше подходило к сложившейся ситуации. Джелас не был ей другом в классическом понимании этого слова. Но то, как на её глазах могущественное божество обратилось в кучку праха, Рем забыть не могла. Потому она твёрдо решила довести всё до конца.

- Меня зовут Рем... - решила начать с конца Богиня. - Джелас умер, защищая тебя. И отныне... - Рем немного помедлила, от дальнейшего сказанного зависела теперь не только судьба простой смертной девушки Мисы, но и её собственная. - Я буду защищать тебя...
Миса, кажется, облегчённо выдохнула. Значит, всё-таки, боялась, бедняжка. Но теперь этому придёт конец.

- Я расскажу тебе о Тетрадях Смерти и о правилах, которые помогают понять, как ими пользоваться.
Рем продемонстрировала девушке свою тетрадь.
- У каждого Бога Смерти есть такая тетрадь. Когда человек касается Тетради Смерти или хотя бы части листка из неё, он может видеть Бога Смерти, которому она принадлежит. Я коснулась тебя листком из этой Тетради, и ты смогла меня увидеть.
Рем взглянула в кукольно-голубые глаза девушки. Кажется, поняла.

- У Богов Смерти есть особые глаза. С их помощью Боги Смерти могут видеть продолжительность жизни и истинное имя каждого человека. Любого, кроме того, кто владеет Тетрадью Смерти, но об этом позднее. Когда Бог Смерти записывает имя человека в свою тетрадь, человек умирает через 40 секунд после того, как была сделана запись. Оставшийся срок жизни человека переходит к Богу Смерти. Поэтому Боги Смерти могут жить вечно, если только не будут слишком лениться и не перестанут писать имена людей в свою Тетрадь.
Тетрадь Смерти может попасть в мир людей, если Бог Смерти, допустим, случайно обронил её. Попав в мир людей, Тетрадь Смерти перестаёт быть частью Мира Богов Смерти и собственностью потерявшего её Бога. Она становится частью мира людей. Человек, подобравший такую тетрадь становится её новым владельцем вместо Бога Смерти. Однако, если человек с помощью Тетради Смерти убьёт другого человека, оставшаяся продолжительность его жизни не перейдёт к владельцу тетради. Человек должен знать не только настоящее имя, но и лицо того, кого он записывает в Тетрадь. Это помогает избежать смерти людей с одинаковыми именами. Бог Смерти обязан следовать за новым владельцем Тетради, пока Тетрадь не вернётся обратно к нему. Также, человек может заключить с Богом Смерти контракт и получить Глаза Бога Смерти. Но взамен он должен отдать Богу Смерти половину от оставшейся ему продолжительности жизни.

Рем сделала небольшую паузу, давая девушке возможность переварить новую информацию.
- Полагаю, Бог Смерти Джелас хотел бы, чтобы после его гибели принадлежавшая ему Тетрадь досталась тебе, Миса. Но её перехватил другой Бог Смерти, Сайрон. - Жёлтые глаза Богини гневно сверкнули. - Для него это всё глупая забава. Полагаю, он уже нашёл в мире людей человека, рассказал ему о возможностях Тетради и теперь развлекается, словно Тетрадь Смерти - это игрушка.
Переборов подступившую неприязнь, Рем взглянула на девушку более мягко.
- Но я пришла, чтобы восстановить справедливость, Миса. Тетрадь Джеласа должна принадлежать тебе. Когда я разыщу человека, которому она теперь принадлежит, я впишу его имя в свою тетрадь. Он умрёт и ты получишь то, что принадлежит тебе по праву.

+1

7

- ...Когда Бог Смерти записывает имя человека в свою тетрадь, - рассказывала Рем. - человек умирает через 40 секунд после того, как была сделана запись. Оставшийся срок жизни человека переходит к Богу Смерти. Поэтому Боги Смерти могут жить вечно, если только не будут слишком лениться и не перестанут писать имена людей в свою Тетрадь. Тетрадь Смерти может попасть в мир людей, если Бог Смерти, допустим, случайно обронил её. Попав в мир людей, Тетрадь Смерти перестаёт быть частью Мира Богов Смерти и собственностью потерявшего её Бога. Она становится частью мира людей. Человек, подобравший такую тетрадь становится её новым владельцем вместо Бога Смерти...

Дрожащие руки Амане снова принялись терзать покалеченного медвежонка, но уже не от страха, а из-за охватившего её волнения. Сердце учащённо забилось, и девушке пришлось приложить немало усилий, чтобы продолжить слушать Бога Смерти, ведь в голове у неё сейчас творилась бурная деятельность, словно ураган наоборот - разрозненные мысли раскладывались по полочкам.

У всех Богов Смерти есть особенная тетрадь, с помощью которой они могут убить любого человека, и такая тетрадь может попасть в мир людей! Новость достаточно жуткая, чтобы напугать всех и каждого, но Миса только обрадовалась. Наверняка, одна такая тетрадочка каким-то образом попала к Кире, и он - благородный рыцарь - вместо того, чтобы использовать её в своих корыстных интересах, избавляет мир от преступников! Амане была уверена, что это объяснение верно, ведь как иначе Кира может убивать плохих парней по всему миру, не оставляя улик? И теперь, зная, какая безграничная сила находится в руках у её кумира, и как общественно-полезно он её использует, она ещё больше захотела встретиться с ним, поблагодарить и выразить своё восхищение.

- Полагаю, Бог Смерти Джелас хотел бы, чтобы после его гибели принадлежавшая ему Тетрадь досталась тебе, Миса. Но её перехватил другой Бог Смерти, Сайрон. Для него это всё глупая забава. Полагаю, он уже нашёл в мире людей человека, рассказал ему о возможностях Тетради и теперь развлекается, словно Тетрадь Смерти - это игрушка. Но я пришла, чтобы восстановить справедливость, Миса. Тетрадь Джеласа должна принадлежать тебе. Когда я разыщу человека, которому она теперь принадлежит, я впишу его имя в свою тетрадь. Он умрёт и ты получишь то, что принадлежит тебе по праву.

Амане кивнула, глядя на Бога Смерти во все глаза, затем нахмурила лобик и отрицательно покачала головой.

- Рем, я тебе тоже кое-что расскажу. Совсем недавно появился человек, которого все называют Кирой. Он карает преступников, хотя никто не знает, как он это делает. Злодеи умирают по всему миру от сердечного приступа. Я вижу по твоим глазам, что я права. Он делает это с помощью Тетради Смерти, верно? - Амане нерешительно сглотнула и продолжила. - Год назад в наш дом влез грабитель и убил моих родителей у меня на глазах. Его признали невиновным и отпустили. Но Кира, он покарал его, отомстил за меня, и я ему очень благодарна. Кира использует Тетрадь Смерти, чтобы помогать людям, наказывать виновных и избавлять мир от зла. И я хочу ему помогать! Джелас спас мне жизнь и хотел, чтобы я получила его тетрадь. Значит, я должна использовать её во благо. Я покажу Кире, что он не одинок, что я разделяю его идеи и готова ему помогать. И это значит, что я должна стать сильнее. Сначала Кира помог мне, потом Джелас, теперь ты. Я сама должна доказать, что достойна владеть тетрадью. Рем, ты сказала, что Богам Смерти нельзя помогать людям. Джелас поплатился за это жизнью, и я не хочу, чтобы подобное случилось и с тобой. Поэтому я сама заберу тетрадь Джеласа у Сайрона или того, кому он её отдал, и если тот человек преступник, я сама запишу его имя в тетрадь. Ты можешь найти его, правда? Когда ты его найдёшь, ты покажешь его мне, а дальше я сама всё сделаю. Ты согласна, Рем?

+1

8

- Год назад в наш дом влез грабитель и убил моих родителей у меня на глазах. Его признали невиновным и отпустили. Но Кира, он покарал его, отомстил за меня, и я ему очень благодарна. Кира использует Тетрадь Смерти, чтобы помогать людям, наказывать виновных и избавлять мир от зла. И я хочу ему помогать! Джелас спас мне жизнь и хотел, чтобы я получила его тетрадь. Значит, я должна использовать её во благо. Я покажу Кире, что он не одинок, что я разделяю его идеи и готова ему помогать. И это значит, что я должна стать сильнее.

Рем с сомнением смотрела в горящие энтузиазмом голубые глаза девушки. Миса такая хрупкая, беззащитная, слабая. Кажется, она создана лишь для того, чтобы быть принцессой в кукольном розово-пушистом мире, который воплощала собой её комната. Менять наряды и укладывать волосы, быть очаровательной и ждать под окошком принца на белом коне, который увезёт её в ещё более розово-хрустальную мечту, подменявшую и, по-счастью, оберегавшую девушку от реальной жизни. Как ни странно, Миса уже добилась многого. Потеряв заботу близких, она не только умудрилась не пропасть, но и стала восходящей звездой. Оставалось гадать, как сложилась бы жизнь девушки, не награди её Боги прелестным личиком и стройной по-детски хрупкой фигурой, которые оказались так востребованы в рекламной индустрии. А теперь это милое создание вознамерилось очертя голову ринуться искать человека, которого она абсолютно не знала и который, скорее всего, совершенно случайно свершил покорившее её сердце отмщение. К тому же человека, владеющего Тетрадью Смерти, а может и Глазами. Кто знает, как Кира отреагирует, если кто-то раскроет его инкогнито, пусть и со столь благородными стремлениями?

- Миса, ты уверена, что хочешь найти этого Киру? Я должна предостеречь тебя, это может быть опасно. Если Кира владеет глазами Бога Смерти, ему достаточно одного взгляда на твоё лицо, чтобы узнать твоё имя. Ты готова довериться ему настолько, чтобы рискнуть собственной жизни? Человек, владеющий Тетрадью Смерти может легко убить тебя. Тогда смерть Джеласа будет напрасной.

Тем не менее, "подвиг" Киры, похоже, глубоко запечатлелся в сердце Мисы. Слушая, как девушка восторженно рассказывает о своём герое, в памяти Рем невольно снова возник Джелас.
Неужели Миса влюблена в этого Киру? Она даже ни разу не видела его.
Но встреча с Кирой, похоже, напрямую зависела от исполнения миссии, которую возложила на себя Рем. Тетрадь Джеласа должна быть у Мисы - это сейчас было главным, а там, если Амане не передумает, Рем будет рядом с девушкой, хорошенько припугнёт этого Киру если надо, чтобы ни один волосок не упал с её головы.

Сначала Кира помог мне, потом Джелас, теперь ты. Я сама должна доказать, что достойна владеть тетрадью. Рем, ты сказала, что Богам Смерти нельзя помогать людям. Джелас поплатился за это жизнью, и я не хочу, чтобы подобное случилось и с тобой. Поэтому я сама заберу тетрадь Джеласа у Сайрона или того, кому он её отдал, и если тот человек преступник, я сама запишу его имя в тетрадь. Ты можешь найти его, правда? Когда ты его найдёшь, ты покажешь его мне, а дальше я сама всё сделаю. Ты согласна, Рем?

Эта хрупкая девушка не переставала удивлять Бога Смерти. Её доводы, хоть и звучали немного наивно и высокопарно, говорили о том, что под кукольной внешностью скрывается решительность и упорство.

- Хорошо, когда я найду того, кому Сайрон отдал Тетрадь, я укажу тебе на этого человека, Миса. Тогда ты сможешь действовать по своему усмотрению. Но я сомневаюсь, что он захочет вернуть тебе Тетрадь по доброй воле. Поэтому я буду рядом с тобой на случай, если тебе понадобиться моя помощь.
Пока всё складывалось удачно. Даже если благородный порыв Амане к самостоятельности не принесёт результатов, Рем всегда может вписать имя владельца в свою тетрадь. Этим она никак не повлияет на продолжительность жизни Мисы, значит ей не стоит опасаться наказания. Оставались сущие пустяки - найти кому этот идиот Сайрон отдал Тетрадь.

+1

9

- Миса, ты уверена, что хочешь найти этого Киру? Я должна предостеречь тебя, это может быть опасно. Если Кира владеет глазами Бога Смерти, ему достаточно одного взгляда на твоё лицо, чтобы узнать твоё имя. Ты готова довериться ему настолько, чтобы рискнуть собственной жизни? Человек, владеющий Тетрадью Смерти может легко убить тебя. Тогда смерть Джеласа будет напрасной.

- Ты зря волнуешься, Рем. - Амане продемонстрировала Богу Смерти одну из своих очаровательных улыбок. - Кира - хороший человек. Он не станет меня убивать, если я покажу, что не опасна для него. И потом, у меня к этому времени уже будет своя Тетрадь Смерти. Не нужно за меня бояться, я справлюсь.

- Хорошо, когда я найду того, кому Сайрон отдал Тетрадь, я укажу тебе на этого человека, Миса. Тогда ты сможешь действовать по своему усмотрению. Но я сомневаюсь, что он захочет вернуть тебе Тетрадь по доброй воле. Поэтому я буду рядом с тобой на случай, если тебе понадобиться моя помощь.

- Спасибо тебе, Рем. Я рада, что у меня появился такой друг. Надеюсь, ты быстро его отыщешь. Я буду тебя ждать, возвращайся с хорошими новостями!

Бог Смерти исчезла, а Амане еще какое-то время неподвижно сидела на кровати в обнимку с трупом медвежонка. Этим вечером произошло достаточно жутким событий, чтобы любого вывести из состояния душевного покоя, но Амане не была ни растеряна, ни напугана. Конечно, подумай она подольше о Богах Смерти и их неизведанном потустороннем мире, может быть, и пришлось бы идти за валерьянкой. Но Миса была оптимисткой по жизни и видела хорошую сторону во всем. Вот и сейчас один большой жирный плюс будоражил ее девичье воображение. Она так мечтала, и наконец, она немножко приблизилась к своей цели. Скоро, совсем скоро она встретится с Кирой...

+1

10

-----> Ресторан Сукиябаши Джиро

Рем возвратилась в жилище Мисы ранним утром, когда девушка ещё спала. Пробивающиеся через розовые занавески солнечные лучи разбросали яркие пятна на игрушечных монстрах и жутковато-милых куклах в духе corpse bride. Куколка же побольше мирно посапывала зарывшись носом в огромную мягкую подушку, отделанную рюшем. Светлые волосы Мисы растеклись во все стороны струйками расплавленного золота, отражая розовые блики солнца. Девушка свернулась на постели в позе зародыша, подобрав под себя ноги и прижимая к животу плюшевого мишку у которого недоставало головы.

В открывшейся взору Богини утренней картине было что-то настолько умиротворяющее, что на мгновение ей стало жаль будить девушку, чтобы сообщить новость, которую она так долго ждала. Должно быть, Джелас всё-таки был прав, выделив эту девушку среди множества других живущих. В ней было что-то настолько трогательное, беззащитное, нежное... Рем долго не могла вспомнить то, что напоминало ей Мису в мире людей. А затем ей снова открылась картина многолетней давности. Не обращая внимание на отчаянное чириканье, Рем внимательно рассматривала маленькое птичье яйцо, которое она осторожно держала в своих когтях. Тоненькая скорлупка оливковая в бурую крапинку, а повернёшь на солнце и внутри также вспыхивает розовое и золотое. Крошечная жизнь, теплящаяся за тончайшей плёнкой. Стоит сжать когти чуть сильнее и на них останутся лишь крошки оливкового, но не будет уже ни розового ни золотого. Цвет жизни, светящийся внутри яйца погаснет также как солнце, закатывающееся за горизонт. Рем бережно вернула яйцо обратно в гнездо.
Теперь ей предстояло оберегать птенца побольше.

- Миса... Миса... - стараясь придать скрипучему голосу мягкости, чтобы не напугать девушку спросонья, позвала Богиня.
- Просыпайся. Это я, Рем. Я нашла того, у кого тетрадь Джеласа.

+1

11

Амане спала крепко, спокойно и видела чудесный сон. В нём она больше не была одинока. Все тревоги и боль ушли из её жизни, уступив место безграничному счастью. Теперь она была в безопасности. Теперь она знала, что её оберегает ангел-хранитель, который не допустит, чтобы с ней случилось что-то плохое. Заветная мечта Амане скоро сбудется, благодаря Джеласу и Рем, её союзникам и помощникам из потустороннего мира. И это уже был не сон.

- Миса... Миса... - странный грубоватый голос врезался в её лёгкие, как облака, грёзы. - Просыпайся. Это я, Рем. Я нашла того, у кого тетрадь Джеласа.

Амане открыла глаза. Спросонья, она не сразу узнала Рем, и поняла, о чём говорит говорит Бог Смерти только после того, как чуть было не упала с кровати от неожиданности.

- Правда?! Ты нашла его, Рем? - Амане потерла глаза, чтобы прогнать туманные остатки сна, и села на кровати. Рем внимательно смотрела на девушку, и снова в её кошачьих глазах Амане увидела неподдельную заботу и симпатию. Мой ангел-хранитель... - Какая ты молодец, Рем! Кто это человек? Ты покажешь мне его? А как он использует тетрадь? Он знаком с Кирой? Ах! Что же это я сижу!!

С этими словами Амане спрыгнула с кровати и принялась носиться ураганом по комнате в поисках подходящей одежды для такого важного дня. Чёрная юбка в стиле школьницы с полосатыми чулками или кожаные шорты с гольфами в мелкие черепушки?

+1

12

Амане носилась по комнате, словно обезумевший во время миграции лемминг. Самый милый лемминг на свете, такой безрассудный и беспомощный. Рем быстро оборвала поток странных ассоциаций, так как последнее определение внушало ей неподдельное беспокойство.
- Послушай меня, Миса... - Заскрипела Бог Смерти. - Будет неразумно просто найти этого человека и просить вернуть его тебе тетрадь Джеласа. Тетрадь Смерти обладает могущественной силой, недоступной миру людей. Эту силу люди могут направить для достижения своих целей, хороших или плохих. Тетрадь Смерти может стать оружием на пути к богатству и власти, которые тысячи лет сводят с ума людей.

Богиня Смерти согнула своё покрытое костяными шипами тело пополам, склоняясь к девушке.
- Этот человек может не захотеть отдать тебе тетрадь по своей воле. - Рем покачала головой. - Он может даже причинить зло тому, кто попытается её забрать. Я не могу подвергать тебя такой опасности. - Голос Рем звучал твёрдо и решительно. - Не ради этого умер Джелас. Мой долг защищать тебя, Миса. - Богиня взмахнула когтистой лапой-рукой, пресекая возражения.

- Я сама добуду для тебя тетрадь Джеласа. Она должна принадлежать тебе и я верну её, несмотря на то, кто человек или бог... - В памяти богини всплыл омерзительный образ пьяного Сайрона и её передёрнуло. Не стоит рассказывать об этом Мисе. Людям лучше не знать, что сами Боги Смерти способны пасть так низко. ... Встанет на моём пути. Тетрадь Смерти должна принадлежать её истинному владельцу.

+1

13

Перебрав весь гардероб и разбросав всё его многочисленное содержимое по комнате, Амане, наконец, определилась с туалетом: чёрное платье до середины бедра с красными вставками на плечах и спине, нарочито рваные чулки, кожаные сапоги и перчатки, а сверху - длинные жакет с капюшоном. В спешке облачаясь в выбранные предметы одежды, Миса вполуха внимала своему божественному покровителю.

- Послушай меня, Миса... - взывала Рем. - Будет неразумно просто найти этого человека и просить вернуть его тебе тетрадь Джеласа. Тетрадь Смерти обладает могущественной силой, недоступной миру людей. Эту силу люди могут направить для достижения своих целей, хороших или плохих. Тетрадь Смерти может стать оружием на пути к богатству и власти, которые тысячи лет сводят с ума людей.

- Это просто ужасно! - возмущённо фыркнула Амане. - Как хорошо, что Кира не такой! Страшно подумать, ведь Тетрадь его Бога Смерти могла попасть к кому угодно! Наверняка, это судьба! То, что называют божественным вмешательством. Забавно, я раньше считала, что это происходит по-другому... - Миса задумалась на секунду, выразительно уставившись в потолок и закусив губу, затем пожала плечами и принялась натягивать второй чулок.

- Этот человек может не захотеть отдать тебе тетрадь по своей воле. - продолжила гнуть свою линию Рем. - Он может даже причинить зло тому, кто попытается её забрать. Я не могу подвергать тебя такой опасности. Не ради этого умер Джелас. Мой долг защищать тебя, Миса. - Амане открыла ротик, чтобы разубедить Бога Смерти, но та не дала ей возможности высказаться. - Я сама добуду для тебя тетрадь Джеласа. Она должна принадлежать тебе и я верну её, несмотря на то, кто человек или бог... Встанет на моём пути. Тетрадь Смерти должна принадлежать её истинному владельцу.

Миса накинула жакет и критично осмотрела себя в зеркале. Одобрив свой внешний вид, она повернулась к Рем и улыбнулась.

- Рем, спасибо тебе большое, - ласково, но твёрдо начала она. - Я понимаю, почему ты волнуешься, но, поверь, ты недооцениваешь меня. Я ни капельки его не боюсь, хотя понимаю, что он опасен. Но я очень умная, Рем. Я придумаю, как забрать у него свою Тетрадь так, чтобы он меня ни в чём не заподозрил и не смог мне навредить. Ты, наверное, не знаешь, но я хочу стать актрисой и очень неплохо владею этим мастерством. Я справлюсь, правда. Вот увидишь!

Амане рассмеялась и подмигнула своему отражению.

- А теперь идём. Мне не терпится его увидеть! Он ещё этого не знает, но он уже проиграл!

--->

0


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Токио » Квартира Мисы