Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума

Объявление

Добро пожаловать на Death note: 01!

Поддержим форум вместе!
Регулярно кликаем на баннеры топов, голосуем, оставляем комментарии.


Требуются Такада, Миса, Соитиро Ягами.
Также персы в Токийский университет и японскую штаб-квартиру.
Будем рады интересным неканонам!

Акция №3 "Шоу начинается"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Токио » Конспиративная квартира ФБР


Конспиративная квартира ФБР

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Трёхкомнатная, полностью меблированная квартира в высотном доме в районе Сибуя, зарегистрированная на имя Хамасаки Казуо, 46-летнего холостого и бездетного служащего компании Юсен Лоджистикс.

0

2

Юна стремилась быть как можно незаметней, когда шла к квартире. Неброская одежда, причёска, макияж. Ничего что могло бы привлечь ненужное внимание. Бесшумно и грациозно проскользнув в номер она огляделась
Похоже я здесь сама. И что я смогу им рассказать. Абсолютно ничего интересного. Да, небольшая заварушка в ресторане, но не более того.
Юна вздохнула. Ей удалось приблизиться к Лао невероятно близко, на такое она и рассчитывать не могла, но ценной информации получить так и не удалось.
Сколько это ещё будет продолжаться? Сколько  придётся любезничать с преступниками? Неужели нельзя оптимизировать систему? Все вокруг знают что Лао виновен, но продолжают играть в эту глупую игру!
Эти размышления печалили Юну. Справедливость и закон имели для неё немного другое представление, но так же, она не хотела идти против системы. Погружённая в такую нелёгкую дилемму, она подошла к бару и достав оттуда бутылку красного вина, налила себе бокал.
Всё-так если уж я вынуждена играть в эту игру, я не могу торопиться. Придётся идти до конца. Но сколько это займёт времени? Сколько Лао будет продолжать разгуливать на свободе, продолжать убивать и стряпать свои грязные дела.
Сев на диване, Юна, злая на себя за своё бессилие, и систему за бездействие, сильно сжала бокал с вином, от чего рука начала слегка дрожать.         
        Полностью погружённая в раздумья о правильном и не правильном, о своём мировоззрение, она глядела отрешённым взглядом как переливается кроваво-красными оттенками вино в бокале.

Отредактировано Sakano Yuna (26.07.2013 22:15:21)

+1

3

С самого начала Джим Харрис был против назначения Сакамото на эту операцию. И дело было даже не столько в том, что она женщина, хотя подобные предрассудки частенько оказывали влияние на его решения, но в большей степени его возражения были вызваны отсутствием необходимого опыта у молодого агента. Сакамото была исполнительной девочкой, отлично справлялась с бумажной работой, неплохо показывала себя в поле на простых заданиях, однако засылать её в стан опасного и, что главное, осторожного врага было, по его мнению, весьма легкомысленно. Вдумчивая и трудолюбивая Сакамото совершенно не обладала нужными навыками для работы под прикрытием. Чёрт, девчонка даже стрелять боится! Харрис очень сомневался, что ей удастся долго водить Лао Чена за нос, а когда он её раскроет, не видать ФБР больше ни своего агента, ни другой возможности внедрить кого-то в эту его Океанику Инк.

Но по другим параметрам, Сакамото подходила идеально. Она была японкой по отцу, и несколько лет жила в этой стране, а значит могла с лёгкостью слиться с местным населением. К тому же, что немаловажно, в прошлом она была профессиональной массажисткой, что обеспечивало ей надёжное прикрытие: как было известно ФБР, Лао страдал спиной, у него был повреждён позвоночник, и он нуждался в регулярных процедурах. По всему выходило, что лучше Сакамото с этим заданием не справится никто.

Постоянной связи с агентом, разумеется, быть не могло. О сегодняшней встрече она сообщила им через связного. Харрис прибыл в Японию за день до этого, предыдущим рейсом прилетел Айверс, как оказалось, очень вовремя. Адрес конспиративной квартиры ей сообщили ещё в Штатах, она запомнила его наизусть. Оставалось надеяться, что за ней не будет хвоста. Мрачно пожёвывая фильтр сигареты, Харрис размышлял, как сильно неделя в стрессовых условиях повлияла на сообразительность девушки.

- Вы живы. - буркнул Харрис, когда вошёл в квартиру и увидел на диване в гостиной Сакамото с бокалом вина в руке. - Уже хорошо. Не припоминаю, чтобы вы выпивали. И уж точно не помню, чтобы подписывал чек за алкоголь. - Он выразительно покосился на Айверса; тот всегда симпатизировал Сакамото, даже опекал. Странно, что при такой заботе, именно он больше всех выступал в поддержку операции.

+1

4

Юна вздрогнула и поёжилась, когда внезапно услышала голос. Ей было не свойственна такая беспечность. Отставив в сторону бокал с вином, которое она так и не попробовала, девушка повернулась к говорившему
-Да, простите,я.... Юна опустила голову. -Не важно. Вы правы, этого больше не повториться. Девушка встала и подошла к окну.
-Что слышно от начальства? Сколько ещё Лао будет гулять на свободе? Юна, сама того не желая, вздохнула.
-Я бы могла заняться более важной работой, нежели делать массаж преступникам, вина которого и так для всех очевидна. На лице появилось выражение некоторой печали. Сейчас она явно говорила лишнее, но сказанного уже не вернуть, а внутренняя тяга к справедливости требовала что-то сделать.
-Простите, я не должна была. Девушка села на диван у окна и опустив плечи уставилась в пол, снова погружаясь в свои не весёлые мысли.

Отредактировано Sakano Yuna (28.07.2013 18:05:58)

0

5

- Юна, мы рады, что вы смогли благополучно выйти на связь. - Вошедший следом агент Сэм Айверс, состоящий в непосредственном подчинении у Харриса тепло приветствовал девушку, подойдя к дивану и пожав её руку. Айверса и Сакамото нельзя было назвать друзьями в полном смысле этого слова, но они несколько раз пересекались по долгу службы ещё в Штатах, а в их работе, даже шапочное знакомство с кем-либо могло порой спасти жизнь. Что же касается Сэма, то он всегда не скрываясь выражал симпатию как Юне, так и её работе. Возможно, причиной тому было то, что они оба были молодыми агентами. Однако коллеги шутили что корни излишней сентиментальности Сэма произростали на почве того, что не так давно Айверс стал прородителем двух идентичных наборов хромосом по имени Билли и Бобби.

Впрочем, ещё до познания радостей отцовства Айверс отличался располагающим к себе, дружелюбным характером, который в сочетании с его высоким профессионализмом делал его отличным командным игроком.

Не придавая большого значения ворчливому тону Харриса, к которому он, очевидно, уже успел попривыкнуть, Сэм уселся напротив Юны, которая вместо того, чтобы выложить всё по порядку сама засыпала их запросами, и начал спокойно расспрашивать её, помогая настроиться.

- Понимаю, прикасаться к такому мерзавцу не назовёшь приятным занятием, но это был единственный способ безопасно вас внедрить. - Согласился Айверс.
- Итак, расскажите нам, пожалуйста, по порядку, чем занимался Лао с тех пор, как вы устроились у него массажисткой? Где был, с кем встречался, имена, может прозвища? Нам важна любая информация.
Айверс достал ручку и блокнот, приготовившись записывать всё, что скажет Юна.

0

6

Девушка вздохнула. Информация которую ей удалось заполучить была слишком скудной что бы быть ценной, но всё же она решила провести рассказ.
-За то время, что я провела рядом с ним, мы побывали в гостинице "Дом Падающих Листьев" и ресторане Сукиябаши. В частности никакой ценной информации заполучить не удалось, за исключением того что в ресторане проходила встреча с Бунтаро. Лао взял меня с собой в качестве своей спутницы, так как Бунтаро был вместе с женой. Далее последовал короткий ужин, с бесцельными пустыми беседами. Ужин прервало чьё-то нападение. Кто нападал неизвестно. Но и Лао и Бунтаро выбрались оттуда невредимыми. Юна закончила свой доклад и снова потупилась в пол. Конечно, она была рада увидеть Айверса, но эта радость не компенсировала мрачные мысли.
Похоже на мои вопросы они так и не ответят. Да и зачем? Что они могут сказать? Этот мир такой безумный...

0

7

Харрис сесть не соизволил и остался стоять, грозовой тучей нависнув над обоими агентами. Сакамото заметно изменилась за эту неделю; она выглядела слегка усталой, но такие мелочи, как чьё-то настроение, мало заботили таких людей, как Харрис.

- Что слышно от начальства? Сколько ещё Лао будет гулять на свободе? - Сакамото, до сих пор не принимавшая участие в подобных операциях, очевидно, не знала, что её дело - отвечать на вопросы, а не задавать их. - Я бы могла заняться более важной работой, нежели делать массаж преступникам, вина которого и так для всех очевидна.

Харрис нахмурился.

- Агент Сакамото, на время вашей миссии в Японии ваше начальство - это я, а ваша "важная работа" как раз-таки и заключается в том, чтобы упечь Лао Чена за решётку. Я надеюсь, вы не рассчитываете, что судье будет достаточно вашего личного мнения о его виновности? Вам нужно собрать доказательства, улики, информацию - всё, что поможет привлечь его к ответственности.

- Итак, расскажите нам, пожалуйста, по порядку, чем занимался Лао с тех пор, как вы устроились у него массажисткой? - деликатно вмешался Айверс. - Где был, с кем встречался, имена, может прозвища? Нам важна любая информация.

- За то время, что я провела рядом с ним, мы побывали в гостинице "Дом Падающих Листьев" и ресторане Сукиябаши, - наконец, приступила к отчёту Сакамото. - В частности никакой ценной информации заполучить не удалось, за исключением того что в ресторане проходила встреча с Бунтаро. Лао взял меня с собой в качестве своей спутницы, так как Бунтаро был вместе с женой. Далее последовал короткий ужин, с бесцельными пустыми беседами. Ужин прервало чьё-то нападение. Кто нападал неизвестно. Но и Лао и Бунтаро выбрались оттуда невредимыми.

Услышав знакомую фамилию, Харрис кивнул своему коллеге: про Бунтарро они знали не так много, но его имя фигурировало во многих делах, в основном, связанных или приписанных деятельности японской мафии. Если Лао и Бунтарро встречались, значит, что-то затевается. Но что?

- И что, это всё? - уточнил Харрис, когда Сакамото закончила свой краткий до неприличия рассказ. - Вы провели с ним неделю, и это всё, что вы можете нам сообщить, агент? Зачем Лао встречался с Бунтарро? Кто ещё там был? Что за нападение? Айверс! Почему мы не слышали об этом нападении?!

+1

8

ваша "важная работа" как раз-таки и заключается в том, чтобы упечь Лао Чена за решётку. Я надеюсь, вы не рассчитываете, что судье будет достаточно вашего личного мнения о его виновности?

-Конечно  "Дурацкий закон. доказывать очевидные вещи, это очень важно. Харрис не прав. Но спорить с ним и что-то доказывать ему я не могу, к сожалению"  

Юна продолжил сидеть на диване. Она немного вернула над собой самоконтроль, так что сев прямо, взглянула прямо в глаза Харрису.
- И что, это всё? Вы провели с ним неделю, и это всё, что вы можете нам сообщить, агент? Зачем Лао встречался с Бунтарро? Кто ещё там был?

Юна ответила лишь сдержанное
-Да, сэр. К сожалению, я не смогла за неделю внедриться в доверие к Лао настолько что бы узнать достаточно полезной информации. Простите

Конечно в этом была некая доля сарказма, но Юна пыталась её тщательно замаскировать. В этот же момент на языке крутились абсолютно другие мысли.

"Возможно, если бы вы подумали получше, то пришли к выводу, что это очень хороший результат. Я у него в качестве массажистки, а не секретарь по грязным делам мафии. Возможно, тот факт, что он берёт меня с собой на приёмы в качестве спутницы уже многое значит? Или вы рассчитывали, что он в первый же день изложит первой встречной всё как на ладони. Тогда стоило в качестве шпиона подослать к нему священника. Я сказала в точности всё то, что произошло. А то что вы не информированы про нападение, абсолютно не моя вина. Меня, кстати, и убить могли. Вы не думаете что обычная массажистка поискала бы себе другую работу?"

Юна взглянула на Хариса. Только тот факт что она должна была соблюдать субординацию и не могла высказать своему начальнику всё что думает, удерживал её в рамках. Иначе, скорее всего, всё обернулось её отстранением.

Отредактировано Sakano Yuna (01.08.2013 11:14:04)

0

9

- И что, это всё? Вы провели с ним неделю, и это всё, что вы можете нам сообщить, агент? Зачем Лао встречался с Бунтарро? Кто ещё там был? Что за нападение? Айверс! Почему мы не слышали об этом нападении?!
Уж чего-чего, а зычного голоса у непосредственного начальника Сэма были не занимать. Когда сам Айверс только заступал на службу, он был свидетелем того, как у особо впечатлительных стенографисток вылетали из рук стаканчики с кофе, когда Харрис распекал кого-нибудь в соседнем кабинете. Тем не менее, Джим был непререкаемым авторитетом и не смотря на некоторую долю несдержанности, которую он проявлял, когда был чем-то недоволен, никто и не думал ему возражать.

- Наши агенты в японской полиции пока не сообщили никакой информации на этот счёт. Похоже, она пока держится в тайне. - Понимая, как глупо звучат его объяснения в свете сложившихся событий тем не менее высказался Айверс.
- Юна, - обратился он за помощью к девушке, - вы были свидетелем этого происшествия, находились в самой гуще событий, неужели никто из этих мерзавцев ни словом не обмолвился, что происходит? Из-за чего всё началось? Что делал Лао? Они обсуждали с Бунтарро какие-то дела?

Понимая, как нелегко приходится его протеже под давлением Харриса, Айверс в свою очередь старался сделать всё, что бы выяснить как можно больше, как ради успеха операции, так и ради блага самой девушки.
- Знаю, вам пришлось нелегко... Вы ведь даже были безоружны, верно? - Сэм мягко взял ладонь девушки в свои, участливо заглядывая ей в глаза. - Но постарайтесь вспомнить как можно больше...

0

10

Юна осторожно убрала свою руку. Ей было неуютно чувствовать себя словно на сеансе у психолога.

-Как я уже сказала. Ничего важного. Не думаю что вам будет интересно слушать как за общими вежливыми фразами скрыты некоторые угрозы. Кто нападал неизвестно. Я не могу с точностью сказать, что это были люди Лао или Бунтаро. Возможно, третья сторона. Так как когда я покинула заведение, Бунтаро и Лао сражались бок о бок. И если бы убийц подослал кто-то из них, то выбрался бы лишь один..

Юна задумалась. Эта мысль немного отвлекла её от размышлений о законе и справедливости. Она всё-таки взяла бокал и сделала глоток. Вино было хорошем. Холодная жидкость растекалась по телу, немного успокаивая бушующее в душе девушки пламя.

Если эти нападающие убили бы и Бунтало и Лао было бы только лучше... Юна начала углубляться в свои мысли, прикидывая возможные расклады и варианты.

Отредактировано Sakano Yuna (09.08.2013 12:34:13)

0

11

- Да, сэр. К сожалению, я не смогла за неделю внедриться в доверие к Лао настолько что бы узнать достаточно полезной информации. Простите.

Харрис раздражённо мотнул головой. Достаточно? Да она не узнала ничего! Понятное дело, никто из ФБР не питал иллюзий по поводу Лао: очевидно, что он не стал бы бахвалиться своими тёмными делишками направо и налево. Если бы Сакамото явилась сюда с полным отчётом о его махинациях, списком имён, бухгалтерскими книгами и планами поставок, Харрис, скорее всего, заподозрил бы подставу. Но, честно говоря, он рассчитывал хоть на какую-то информацию... А получил фиг с маслом.

- Наши агенты в японской полиции пока не сообщили никакой информации на этот счёт. - принялся неубедительно оправдываться Айверс. - Похоже, она пока держится в тайне.

Харрис даже не посмотрел на своего подчинённого. Как они могли такое профукать? Действуй они оперативнее, у них была бы возможность как-то отреагировать, предпринять какие-то шаги, но теперь уже поздно. Но там была Сакамото, их собственный агент. И если только её не заставили весь вечер сидеть с мешком на голове, она должна была хоть что-то видеть.

- Юна, - Айверс снова попытался разговорить агента. - Вы были свидетелем этого происшествия, находились в самой гуще событий, неужели никто из этих мерзавцев ни словом не обмолвился, что происходит? Из-за чего всё началось? Что делал Лао? Они обсуждали с Бунтарро какие-то дела?

Харрис искоса посмотрел на девушку в ожидании ответа.

- Как я уже сказала. - упрямилась Сакамото. - Ничего важного. Не думаю что вам будет интересно слушать как за общими вежливыми фразами скрыты некоторые угрозы. Кто нападал неизвестно. Я не могу с точностью сказать, что это были люди Лао или Бунтаро. Возможно, третья сторона. Так как когда я покинула заведение, Бунтаро и Лао сражались бок о бок. И если бы убийц подослал кто-то из них, то выбрался бы лишь один..

- Хм, а это уже кое-что... - задумчиво произнёс Харрис, но тут же взял себя в руки. - Жалкая крупица, но в нашем случае выбирать не приходится. Очень надеюсь, агент, что в следующий раз у вас... Кхм, прошу прощения. - Харрис достал из кармана пиджака вибрирующий телефон, взглянул на дисплей, нахмурился и ответил.

- Мистер, Харрис, - в трубке раздался спокойный чуть усталый голос заместителя начальника отдела по связям с Интерполом генерала Дадли Лаззарда, в свои семьдесят (почти пятьдесят из них на службе в Федеральном Бюро) успевшим повидать столько, что сейчас хотел только одного: поскорее уйти на пенсию и мирно дожить свой век где-нибудь на побережье Калифорнии.
- Мы получили анонимное сообщение: «Не безызвестный вам господин Чен и господин Исикава этим вечером проводили переговоры о поставке крупной партии контрабанды. Встречу прервало вооружённое нападение неустановленных лиц, что привело к серьёзному конфликту между группировками якудза. Исходя из вышесказанного, есть все основания полагать, что значительную часть предполагаемой партии контрабанды будет составлять дешёвое оружие китайского производства. Точная дата поставки пока не установлена, скорее всего, всё произойдёт в течение недели-двух, этому будет способствовать начавшаяся свара между якудза.»
В ответ на наш запрос, японская полиция 15 минут назад подтвердила факт перестрелки в одном из ресторанов Токио. Личность информатора устанавливается.
А теперь, Джим, напрягите репу и потрудитесь мне ответить: какого чёрта эта информация приходит ко мне и прерывает мой послеобеденный сон? Почему от какого-то анонимного информатора мы за один вечер получаем сведений больше, чем от вас за год. И, когда мы установим его имя, его ждут крупные неприятности и ваша должность, Джим.

Харрис отдёрнул телефон от уха, когда на том конце бросили трубку, и неприятно дребезжащий голос генерала сменился не менее неприятными по звучанию короткими гудками. Оба агента выжидающе смотрели на него. Харрис убрал мобильный обратно в карман, расправил костюм и тяжело вздохнул.

- Что ж, думаю, нам всем пора по своим делам. Агент Сакамото, когда мы готовили вас к этой операции, мы дали вам понять... нет, мы сделали всё, чтобы вбить вам в голову, насколько нам важно прищучить Лао Чена. На вас лежит большая ответственность, на кону в числе прочего стоит и ваша карьера в бюро. Когда мы встретимся в следующий раз, агент, вы назовёте мне все его ближайшие контакты, места, которые он посещает, что ест на завтрак и какой туалетной бумагой подтирается. А если вам такая работа не по зубам... вы всегда можете быть простой массажисткой.

--->

+1

12

Юна еле сдерживала гнев, молча выслушивая отчитывания Харриса.

Проронив лишь
-Да, сэр.- вконце его тирады, с тончайшей ноткой недовольства и злости в голосе. Когда Харрис вышел, она допила бокал вина, надеясь что это её хоть немного успокоит. Это было её начальство, а она была слишком скромной что бы сказать им всё что думает. А думала она много и, и не в лучшей перспективе.   
Лишь суровый взгляд мог выдать мысли девушки. Она посмотрела на Айверса. Если у него так же нет к ней никаких дел, она вернётся к себе в номер, и проведёт остаток вечера с бокалом вина

"Неблагодарный, заносчивый, надменный мужлан. Что он о себе вообразил. Получил высокий пост и думает что словил журавля. С нетерпением буду ждать когда его ухватит за задницу зверь побольше" Юна мстительно улыбнулась

"Он абсолютно не видит общей картины, и требует невозможных вещей. Абсолютный не профессионализм. Любой бы здравый человек лишь порадовался, что мне удалось втереться в доверие так быстро, и крутиться вокруг Лао чуть ли не постоянно"

Тут девушка вспомнила что в комнате ещё находиться Айверс и перевела взгляд на него. Возможно он что-то говорил, но она не слышала погружённая в свои мысли. Девушка посмотрела ему в глаза, надеясь что если он что-то и говорил, его не затруднит повторить.

0

13

-Как я уже сказала. Ничего важного. Не думаю что вам будет интересно слушать как за общими вежливыми фразами скрыты некоторые угрозы. Кто нападал неизвестно. Я не могу с точностью сказать, что это были люди Лао или Бунтаро. Возможно, третья сторона. Так как когда я покинула заведение, Бунтаро и Лао сражались бок о бок. И если бы убийц подослал кто-то из них, то выбрался бы лишь один..

Несмотря на то, что агент Сакамото не смогла прояснить заданные вопросы, в висках Айверса застучала новая зацепка. Сэм уже почти сформулировал новый вопрос, но озвучить его помешал звонок, внезапно поступивший на телефон Харриса. Хотя Джим и не был настолько любезен, чтобы включить громкую связь или посвятить остальных агентов в содержание разговора, однако голос генерала Лаззарда трудно было перепутать с чьим-то другим. Сэм быстро утёр губы рукавом, пока Харрис не заметил пробежавшую по ним улыбку. Пусть сплоховали Сакамото и Айверс, отдуваться перед вышестоящим руководством приходилось ему. Сэм не мог возразить самому себе, что не видит во всём этом некой вселенской справедливости.

Отдёрнувший громовещатель от уха Харрис выглядел теперь даже более злобным, чем когда пару лет назад у него разыгралась язва прямо во время финала кубка по крикету. Вряд ли генерал Лаззард вообще знал, кто такая Юна, но благодаря его вмешательству она оказалась отомщена. Айверс украдкой улыбнулся девушке, словно бы он сам всё подстроил.

- Что ж, думаю, нам всем пора по своим делам. Агент Сакамото, когда мы готовили вас к этой операции, мы дали вам понять... нет, мы сделали всё, чтобы вбить вам в голову, насколько нам важно прищучить Лао Чена. На вас лежит большая ответственность, на кону в числе прочего стоит и ваша карьера в бюро. Когда мы встретимся в следующий раз, агент, вы назовёте мне все его ближайшие контакты, места, которые он посещает, что ест на завтрак и какой туалетной бумагой подтирается. А если вам такая работа не по зубам... вы всегда можете быть простой массажисткой.

Харрис остался верен себе, но признаться, Сэм и не ожидал от своего начальника ничего иного. Дождавшись, пока за ним закроется дверь он решил снова вернуться к той детали, которая привлекла его внимание в рассказе Юны. Пользуясь тем, что они остались наедине и больше никто не вжимает её в спинку дивана колкостями и грубостями, он обратился к девушке с новым вопросом.

- Юна, пока мы ещё здесь, не могли бы вы кое-что для меня уточнить? - Айверс поднял тёплый взгляд лучистых голубых глаз на агента. - Вы сказали, что когда вы покинули заведение Лао и Бунтарро сражались бок о бок... - Напомнил он. - Но не могли бы вы пояснить, почему вы ушли из ресторана?
Сэм от души надеялся, что теперь, когда Джим ушёл, Сакамото сможет почувствовать себя спокойнее и всё объяснить.

+1

14

Действительно. Когда её ненормальный начальник ушёл стало намного легче, даже не сомтря на выпитый бокал вина, голова прояснилась. Она посмотрела на Аверса, и тут её осенило.

-Ах, конечно же! Там ещё был Алкс...Алекс Крофт. Если я всё верно поняла то он должен выполнять для Лао какие-то поручения, какого рода утверждать не могу, а строить догадки вовсе не по мне. Хотя Лао и преступник, он ведёт себя весьма по-джентльменски. Собственно я стою тут сейчас только благодаря тому что он оттолкнул меня с траектории пули, и позаботился что бы меня, вместе с женой Бунтаро, вывели из ресторана.

Юна не считала эти сведения важными, возможно именно поэтому они вылетели из головы от жестокого напора Харриса...
Она бы куда как более охотно и продуктивно работала в непринуждённой обстановке, без лишнего давления. Айверс в роли начальника подошёл бы идеально. Девушка посмотрела на него и улыбнулась

-Возможно Лао влюбился в меня, а ведь любовь заставляет делать безумные поступки. Тогда я смогу вывести его на чистую воду очень быстро
Девушка улыбнулась ещё чуть шире

-Но в таком случае вам стоит быть осторожными, любовь опасна, если она будет заразной, вы рискуете получить двойного агента.

Конечно всё это она говорила в шутку, ведомая алкоголем, понимая что это лишнее, но что сделано то сделано.

"В конце концов, в каждой шутке есть доля шутки"

+1

15

Сэм в удивлении уставился на девушку. Двойной агент? Умом он понимал, что Юна так пошутила, но, признаться, не видел здесь ничего забавного. Подобные разговоры в бюро были под негласным запретом, и могли вызвать косые взгляды и подозрения даже со стороны лучших друзей, не сомневающихся в верности шутника. Вот и Айверс прекрасно знал, что Юна ни за что не пойдёт на предательство: её взгляды на мир были слишком чёрно-белыми, чтобы симпатизировать преступникам. Разговоры о виновности Лао и беспомощности закона - не пустые слова, Сэм действительно верил, что будь у Юны плащ и маска, она бы заделалась супергероем, который патрулирует город по ночам и судит плохих парней согласно субъективным понятиям о справедливости.

- Юна, я понимаю, ты расстроена... - Сэм ненавязчиво отобрал бокал у девушки. - Мне и самому всё это не по душе, но ты же знаешь, это наша работа. И ты сама, конечно, решай, но... Но я... В общем, тебе не нужно... быть с Лао, чтобы выполнить задание Харриса. Есть другой путь, это точно. Попробуй послушать его разговоры, следи за встречами, просмотри его бумаги... Эта встреча с Бунтарро, о которой ты рассказывала, полностью меняет дело. У нас появился шанс разделаться с двумя опаснейшими мафиози одним махом. Узнай, что они затевают, может быть, через его жену, раз уж вы уже знакомы. И, пожалуйста, не принимай всё так близко к сердцу. Тебе нужно оставаться спокойной и не привлекать к себе внимания. Держи свои чувства при себе, и всё получится.

+1

16

-Шутка Аверс, всего лишь шутка. Да и неужели вы думаете что я как либо смогу проникнуть к нему в кабинет и рассмотреть бумаги? Напоить, соблазнить, отключить камеры и поубивать всю охрану? Это уже глупости, достойные фильмов про ниндзя.
Мне и так стоит больших усилий находиться рядом с преступником, во всём соглашаться и вести себя как его прислуга. Возможно, я попытаюсь и предприму другие способы достать Лао, но на всё нужно время. Я не могу быть столь опрометчивой что бы позволить себе сделать неверный шаг.
Уж вы то должны это понимать. Никто ведь не питал особых надежд по поводу этой операции. А теперь меня упрекают что за неделю я не добыла ничего важного, как будто из-за меня Лао ещё на свободе, и я не справляюсь со своей работой.

Юна сжала свою кулачки от злости. Вот что злило её на самом деле.

-Хорошо. Аверс, я подумаю об альтернативных методах, не столь кардинальных конечно. уточнила девушка увидев неодобрительный взгляд мужчины.
Встав с дивана она уже собиралась уйти, но осталась что бы услышать одобрит ли её действия Аверс. Всё же лучше когда тебя хоть кто-то поддерживает.

Отредактировано Sakano Yuna (18.08.2013 11:45:43)

0

17

Сэм внимательно выслушал доводы девушки, которые признаться весьма успокоили его тёплое сердце, холодный разум и возмущённо бурчащий голодный желудок.
- Возможно, я попытаюсь и предприму другие способы достать Лао, но на всё нужно время. Я не могу быть столь опрометчивой что бы позволить себе сделать неверный шаг.

Айверс согласно кивнул. Он доверял Юне как никому другому. Возможно, эта девочка казалась робкой на фоне громогласного и беспощадного Харриса, но Сэм твёрдо верил, что она ещё покажет себя так, как многим агентам и не снилось. Возможно он видел в Юне что-то такое, те силы и возможности, в которые до конца не решалась поверить она сама. Вот, чего ей пока не доставало. Уверенности. Поэтому это задание, успех которого полностью зависел от неё и в котором постоянно требовалось принимать самостоятельные решения стоило доверить именно Сакамото.

- Уж вы то должны это понимать. Никто ведь не питал особых надежд по поводу этой операции. А теперь меня упрекают что за неделю я не добыла ничего важного, как будто из-за меня Лао ещё на свободе, и я не справляюсь со своей работой.
- Вы сделали всё, что смогли. - Айверс встретился с девушкой понимающим взглядом. - Лао доверяет вам, иначе не стал бы вводить вас в круг других мафиози. Но мне искренне жаль, что вы подверглись серьёзной опасности так скоро, хоть без неё в нашей работе не обходиться. - Сэм ободряюще усмехнулся.

- Тем не менее, я прошу вас быть очень осторожной и не рисковать жизнью, если в этом нет необходимости. - Голос агента стал серьёзным. - Не только ради нашего общего дела, но и... - Недоговорив, он смущённо улыбнулся. - Будьте осторожны. Я всецело одобряю ваши действия и надеюсь, что в ближайшее время нам улыбнётся удача и ваши усилия оправдаются.
Сэм снова улыбнулся вставая и пожимая девушке руку.

- Если вам понадобиться какая-то помощь, обращайтесь ко мне.
С лёгким сердцем Айверс отправился догонять своего начальника.
--->

0

18

Юна молча выслушала Аверса, и проводила взглядом когда он уходил из комнаты, лишь сдержано попрощавшись.
У Юны была пара идей по поводу своих дальнейших действий. Но сейчас было не время и не место. Так что девушка направилась назад в свой номер.
Возможно, она выпьет ещё один бокал вина перед сном.
--->

0


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Токио » Конспиративная квартира ФБР