Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума

Объявление

Добро пожаловать на Death note: 01!

Поддержим форум вместе!
Регулярно кликаем на баннеры топов, голосуем, оставляем комментарии.


Требуются Такада, Миса, Соитиро Ягами.
Также персы в Токийский университет и японскую штаб-квартиру.
Будем рады интересным неканонам!

Акция №3 "Шоу начинается"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Сан-Франциско » Международный аэропорт Сан-Франциско


Международный аэропорт Сан-Франциско

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Престижная работа, предложенная м-ру Уилкоксу в Бостоне, ничуть не радовала миссис Уилкокс. Сама бы она не променяла Сан-Франциско ни на один другой город: здесь она поступила в университет, здесь она встретила Гарри и здесь родился их сын Джон, который вот уже 20 минут отчаянно тянул её за руку ко всем возможным витринам, табло и даже мусорным корзинам. Впервые оказавшемуся в аэропорту, всё ему казалось занимательным и интересным.

Маргарет чувствовала себя безумно усталой. Известие, что она может приехать вместе с Джоном, чтобы навестить Гарри на новом месте, конечно, обрадовало её. Но даже комфортабельное путешествие первым классом может превратиться в настоящий кошмар, когда вы обременены любознательным спиногрызом, задающим около 300 вопросов в день, большая часть из которых приходится на то время, когда вы собрались ненадолго вздремнуть. Сокрушённо вздохнув и поправив на руке браслет с платиновыми медальонами – подарок мужа в честь бостонского повышения – Маргарет серьёзно посмотрела на не перестающего вертеться на скамейке Джона, присев перед ним на колени.

- Джон, солнышко, послушай маму внимательно! Я сейчас отойду, - женщина махнула рукой за спину. – Ровно на пять минут купить у того дяди кофе. Если ты обещаешь мне хорошо себя вести это время, получишь клубничный коктейль. Ты понял меня, Джон?

Джон утвердительно кивнул, продолжая вертеть головой по сторонам.

- Будь хорошим мальчиком. – Женщина поцеловала сына в макушку и направилась к кофейне Starbucks.
- Вы не присмотрите недолго за моим сыном? – Женщина обратилась к молодому человеку в форме внутренней службы аэропорта, проходившего мимо. – Он сидит вон там.
- Будет сделано, мэм. – Молодой человек взял под козырёк и улыбнулся, как в рекламе зубной пасты. Маргарет не смогла сдержать ответную улыбку. Нет, она бы не променяла Сан-Франциско ни на что.

Высокий темноволосый парень лет 25 уселся на скамейку рядом с Джоном, катающим по подлокотнику гоночную машинку. У него было ещё в запасе несколько минут. Аэропорт, как всегда жил своей особенной жизнью. Жемчужина в заливе Сан-Франциско идеальной круглой формы, омываемая солёными волнами, международный аэропорт неприступный, как Форт Нокс и безопасный, как у самого господа Бога за пазухой. Вперёд и назад сновали пассажиры, толкая перед собой тележки с багажом, или волоча за руки упирающихся Джоновых собратьев, создавая ощущение радостной праздничной неразберихи. Совсем другое настроение принесла с собой гордо прошествовавшая мимо группа молоденьких стюардесс в форме Американ Эйрлайнс. Юноша слегка помахал им рукой, давая понять, что пока он стоит на страже справедливости, всё в этом мире будет тихо и спокойно. 

Вручив не успевшего нашкодить Джона по назначению, он направился к выходу на аэродром, чтобы заняться рутинной работой. Тихо ойкнув, девушка перед ним уронила утреннюю газету. Молодой человек тут же поднял её, на мгновение встретившись с ней васильковыми глазами. Девушка слегка покраснела, поблагодарив. На первой полосе красовался броский заголовок «Легендарный Ганеш прибывает с гастролями. Дети Сан-Франциско ждут самого знаменитого слона».

Не задерживаясь дольше, он направился к своей цели. Со взлётно-посадочный полосы только что срулил тяжёлый грузовой лайнер. К нему уже подкатила машина службы досмотра и молодой человек заспешил туда, размахивая папкой с бумагами.

- Эй-эй! Куда? Какого хрена вы делаете?
- Чего тебе, сынок? – спросил его водитель.
- Этот борт! – Юноша ткнул пальцем в только что открывший для досмотра люк самолёт. – Его здесь быть не должно!
- Не может быть, мы получили все разрешения. – Группа досмотра начала сличать две папки с рядами цифр. На эту тошнотворной монотонности процедуру ушло минут 15, прежде чем стало понятно, что оба расписания составлены совершенно верно, но безнадёжно противоречат друг другу.
- Ну не улетать же нам обратно в Бомбей. Ты уж разберись в чём там дело, а мы остаёмся. – Начальник группы досмотра потрепал его по плечу. Юноша, однако, не унимался и гордо поправив пристёгнутое к карману рубашки удостоверение продолжал доказывать свою правоту.
- Я вам отвечаю, если вы не срулите отсюда ваш хренов борт, у всех будут проблемы. Через полчаса здесь должен быть частный лайнер одной очень важной задницы из Вашингтона.
- Мы тоже везём важную задницу, сынок,  - засмеялся подошедший лётчик, расписываясь в документах на посадку. – Просто таки слоновьей важности задницу.
- Ну как хотите, но имейте в виду, что я вас предупредил! – Возмущённо взмахнув папкой он зашагал обратно к зданию аэровокзала.
- Понабрали сопляков. – Добродушно пожаловался начальник группы досмотра пилоту. – Ну, пойдёмте, посмотрим на вашу звезду.

+1

2

Недалеко от входа в техническое помещение, прислонившись спиной к стене, курил грузчик и неотрывно следил за подъезжающим грузовым лайнером. Второй стоял с ним рядом и неодобрительно косился на струйку дыма, целившуюся ему в лицо вне зависимости от того, куда он поворачивал голову.

Как только багажный отсек прибывшего лайнера открылся, двое грузчиков подкатили к люку тележку с узким ящиком и ловко забрались внутрь. Один, низенький щуплый противник курения с надвинутой на глаза кепкой, не теряя ни минуты, поспешил приняться за работу. Тот, что повыше, смуглый парень с длинными волосами, убранными в хвост, чьё имя, согласно пристёгнутому к нагрудному карману униформы бейджику, было Диего Родригес, на секунду застыл перед внушительной высоты клеткой и её содержимым.

- Здоровенный, скотина. - присвистнул он.

В зоопарке эти пятитонные толстокожие божьи твари смотрятся вполне гармонично, с большого-то расстояния, а здесь он скорее походил на великана в стране джеков. Но любоваться диковинными созданиями природы времени не было. Снаружи доносились возмущённые вопли и нецензурная брань. Судя по голосам, численность участников перепалки росла, и вскоре они должны были разрешить проблему, в чём бы она ни заключалась. Второй грузчик, не обращая никакого внимания ни на слона, ни на окружающий шум, сосредоточенно ощупывал прутья клетки. Диего положил рядом с ним сумку с инструментами и присел на корточки.

- У нас есть максимум десять минут. Успеешь?

Парнишка лишь коротко кивнул. Диего хмыкнул и вернулся к люку, чтобы следить за обстановкой. Честно говоря, он сильно сомневался в способностях своего напарника и вообще скептически относился к его роли в их работе. Но тщедушный мальчуган, на ком форма самого маленького размера висела мешком, быстро и без лишнего шума установил крепежи на прутьях клетки и уже прикручивал к ним свой хитроумный механизм. Диего, недовольно скривив губы, как делал всегда, когда кто-то пытался говорить ему, что делать, подавал нужные инструменты и помогал закреплять зеркала.

- Как-то не верится, что это сработает, - скептически осмотрел конструкцию Диего. - Ты уверена, что всё сделала правильно?

Ругань снаружи оборвалась. Диего выглянул и увидел удаляющегося сотрудника службы безопасности. Грузчик быстро залез обратно и махнул рукой, отгоняя своего напарника вглубь багажного отделения.

- Всё, давай, они идут. Удачи, Лео.

+1

3

Второй грузчик, которого его товарищ, по неизвестной причине, своим вопросом приписал к женской половине человечества, сложил инструменты обратно в сумку и незаметно отступил вглубь самолёта, где спрятался в темноте за клеткой. Трудно было сказать, что в этот момент происходило у него в голове; корызёк форменной кепки скрывал глаза, а чуть поджатые губы были слишком ненадёжным свидетельством внутреннего напряжения.

Снаружи раздавались голоса: к багажному отделению подошла группа досмотра во главе с пилотом. Речь шла о пневматическом подъёмнике, который Диего забыл подкатить к борту. Второй грузчик осторожно выглянул из-за клетки; Диего, не глядя на него, кивнул - знак, означающий, что сигнал от Валентайн получен. Все участники представления были на своих местах, все зрители - в сборе. А значит... it's showtime. Лео потянул кепку за козырёк, и на плечи гладкой волной упали русые волосы.

- Давай, сынок, тащи уже сюда этот подъёмник, у нас график! А какого ты вообще один, где твой... Что за чёрт?!

Пилот прервал поток обоснованной критики и вполне понятного недовольства на полуслове: он и весь остальной технический персонал в изумлении уставились на клубы блестящего фиолетового дыма, вырвавшегося из глубин багажного отсека и укрывшего собой всю клетку вместе с её содержимым. Не успели ошарашенные служащие аэропорта что-то предпринять или даже подумать о возможных действиях в подобной ситуации, как дым равномерно рассеялся, представив взору шокированной публики необычное зрелище: сверху на клетке, широко расставив ноги и уверенно балансируя на толстых, но округлых прутьях, стояла девушка в ярком разноцветной костюме, плотно облегающем стройную фигурку. Её наряд, вкупе с высоким пёстрым цилиндром и сверкающим гримом, был более уместен в цирке, чем на аэродроме - этакая фокусница, выпутывающаяся из цепей в запертом стеклянном ящике или таскающая за уши кроликов из всевозможных отверстий.

Пилот недовольно усмехнулся: он подумал, что "агенты" всемирно известного циркового слона решили начать шоу прямо по прибытии в Сан-Франциско, что непременно вызвало бы фурор и рейтинговые газетные заголовки. План замечательный, конечно, но не регламентированное представление придётся прекратить хотя бы по той причине, что посторонним на территории аэродрома находиться было запрещено. Пилот собрался сообщить об этом фокуснице, но та его опередила.

- Господа! - звонко поприветствовала она собравшихся, в дружелюбном жесте разведя руки в стороны. Казалось, её ничуть не смущала вся эта нелепая и административно наказуемая ситуация. - Я вижу, вы удивлены! Всё написано на ваших лицах - вы отвыкли от чудес! Вы не верите в магию! Я здесь, чтобы разубедить вас! Смотрите внимательно и приготовьтесь удивляться: сейчас, прямо на ваших глазах, этот слон исчезнет!

Фокусница успела заметить недоумение и даже страх на некоторых лицах; увидела, что один из работников службы досмотра потянулся за рацией. Но в следующую секунду из напольных установок, расположенных за клеткой, с шипением и грохотом, схожим с отдалёнными пушечными выстрелами, вылетела новая порция дыма - на этот раз малиново-красного цвета и с примесями едкого газа. Сотрудники аэропорта закашлялись, в спешке отскочили от лайнера. Пилот, наконец, включил рацию и связался с службой безопасности. Со стороны технического помещения с опозданием подъехал второй грузчик, катя перед собой подъёмник.

- Какого чёрта??!! - ахнул пилот, когда дым растворился в воздухе. Он и вся остальная команда на секунду замерли, вылупившись на пустую клетку. - Где?.. Куда?.. Куда делся слон?

Это было невероятно: слон только что был в клетке, а сейчас она была пуста! Но как это могло произойти? Даже если она была не заперта, этой фокуснице не удалось бы незаметно вывести слона из самолета за каких-то полминуты. Но ещё до того, как кто-либо из присутствующих, вместо того, чтобы бешеной юлой крутиться по сторонам, придумал бы хоть одно столько-нибудь рациональное объяснение случившемуся, на другом конце поля с грохотом вспыхнул ярко-красный свет: третья за сегодня порция цветного дыма, который, рассеявшись, открыл всем стройную фигурку в пёстром костюме и высоком цилиндре. Фокусница помахала им рукой, маня к себе.

- Хватай её! Все, живо за ней! Охрана! Охрана!!!
- Не дай ей уйти!
- Срочно доложить...!
- Задержать вылет...!
- Перекрыть выходы...!
- Всех сюда!!!
- А ты молодец...
- Шутишь! Я забыла сказать про смысл волшебства, Ванесса же просила, блин, она теперь обидится...
- Плевать на хреново волшебство. Главное, что получилось. Ладно, рано расслабляться. Идём, пока не примчалась подмога. Надеюсь, этот выскочка сделает, всё, как надо.

0

4

Говорят, что первое впечатление обманчиво, не в этот раз. Когда Лео впервые собрала всех их вместе, Ванессу не покидало ощущение, что она явно ошиблась адресом. Нет, на первый взгляд не было ничего необычного: кроме уже знакомой ей Лео в комнате были ещё двое: молчаливый парень-работяга и городской хлыщ. Как она узнала позже, их звали Сайрус и Бенджамин. Такая разношёрстная компания никак не походила на команду и уж тем более на команду способную осуществить предложенный Лео план.
Но, Лео была удивительным человеком и в этом Ванесса успела уже убедиться – нескольких её фраз хватило, чтобы они, несмотря на периодически отпускаемые взаимные колкости, смогли работать все вместе. Сайрус и Бенджамин предложили оригинальные решения по транспорту и системе безопасности. Слабо разбиравшаяся в таких вещах Ванесса поняла только, что это должно сработать. Оставалась одна проблема, шести тонная проблема с хоботом и ушами.
На самом деле между тем, чтобы вытащить кролика из шляпы и заставить исчезнуть слона, нет особой разницы. Со слоном даже проще – он не кусается и не царапается, если его неаккуратно потянуть за уши. Впрочем, Сайрус отнёсся к её идее скептически, а Бенджамин, так и вовсе поднял на смех, да так, что ей стало обидно сильнее, чем когда у неё четыре раза подряд не вышло сложить карточную колоду так, чтобы выпало четыре короля.
- Если мы хотим провернуть это дело, то должны работать вместе и выслушивать мнение каждого, - эти слова Лео заставили Бенджамина немного угомониться.
- Да! Все вместе! Как одна большая семья! – Ванесса стиснула Лео в объятьях, - Я всегда мечтала о младшей сестрёнке…
Она перевела взгляд на Сайруса.
- И мрачном старшем брате…
Взгляд остановился на Бенджамине.
- И… парне, который издевался бы надо мной в школе… Хотя насчёт последнего вряд ли.
Сколько бы ни старалась, Ванесса не могла избавиться от привычки сначала говорить, а потом думать. Зато от её неуверенности не осталось и следа и она, пусть и немного сбивчиво, рассказала своим новым друзьям суть фокуса с исчезновением. В плане оставалось ещё много недоработок: не было возможности вмонтировать в прутья клетки зеркала, создающие оптическую иллюзию, а значит нужно было придумать какой-нибудь специальный переносной механизм… Но этот и многие другие вопросы Лео взяла на себя.
И вот сейчас пришло время представления.
- Кого-то потеряли, мальчики?
Грузчики, на глазах  которых только что исчез слон, а затем и фокусница изумлённо обернулись. В полусотне шагов от них стояла Ванесса в точно таком же, как и Лео костюме и полумаске, так что различить девушек было почти невозможно.
- Держи её! – благодарная публика не дожидаясь окончания представления, кинулась за Ванессой. Теперь, чтобы иллюзия стала реальностью, нужно было дать им погоняться за собой какое-то время и увести подальше от самолёта. Изучать аэропорт по схеме одно, а убегать по лабиринту терминалов совсем другое. После очередного поворота Ванесса поняла, что не понимает, где находится. Ещё несколько случайных поворотов ситуацию не прояснили. Время, за которое она должна была уйти от погони и вернуться к своим, стремительно заканчивалось. Ванесса запаниковала. Заскочив в какой-то ангар, Ванесса обо что-то зацепилась ногой и тут же её с головой накрыла гора чемоданов. Шум погони пронёсся мимо.
Ура! Первое дело сделано. Теперь бы выбраться из-под этих сумок.
В этот миг упавший сверху чемодан двинул её по голове.

+1


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Сан-Франциско » Международный аэропорт Сан-Франциско