Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума

Объявление

Добро пожаловать на Death note: 01!

Поддержим форум вместе!
Регулярно кликаем на баннеры топов, голосуем, оставляем комментарии.


Требуются Такада, Миса, Соитиро Ягами.
Также персы в Токийский университет и японскую штаб-квартиру.
Будем рады интересным неканонам!

Акция №3 "Шоу начинается"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Архив анкет » Анкета Амели Сио


Анкета Амели Сио

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Фамилия и имя персонажа.
Амели Сио / Amelie Sio
Часто ее называют просто Ли
Фамилию Ли сменила. Раньше по паспорту она была Амели Усова

2. Раса, национальность, гражданство.
Человек, русская с еврейскими корнями, имеет гражданство 3 стран: Израиля, России и США. В Японии находится как туристка.

3. Возраст персонажа.
21 год

4. Описание внешности.
✖ Рост 150 см, вес 40 кг.
✖ Телосложение обычное.
✖ Волосы черные, длинные, глаза тоже черные. Любит эксперименты со своей внешностью: красит волосы в разные цвета, покупает цветные линзы, пирсинг и тату.
✖ Предпочтения в одежде: лосины, майки, кофты, толстовки и кеды
✖ Глаза большие, черные, ресницы длинные и пушистые, из-за этого она может пренебречь лишний раз тушью. Нос с горбинкой и слегка вздернут. Небольшие аккуратненькие губы цвета чайной розы часто часто растянуты в улыбке. Под нижней губой небольшой шрамик, напоминание о веселом детстве. Собственные уши Амели всегда казались слишком оттопыренными и большими, так что она их стеснялась и до 9 лет прятала под копной своих черных волос, а затем ей сделали пластическую операцию. Ныне эти самые уши проколоты, и Ли даже сделала индастриал. Комплекция для девушки нормальная, но все же Амели всегда недовольна своим телом и даже стесняется его. Тонкие пальцы заканчиваются длинными, аккуратными ногтями, в основном она ходит с черными ногтями. На спине вдоль позвоночника идет тату с надписью на непонятном языке. Перевод этой фразы знают только Ли и ее брат, который собственно и делал это тату.

5. Характер персонажа.
Многим она кажется веселой и жизнерадостной, некоторым – даже несколько легкомысленной, но Аммели себя ведет так, потому что ей удобно, потому что она не хочет остаться снова не понятой. Ведь намного проще прикинуться дурочком, чем объяснять окружающим тебя людям, почему ты считает, что вселенная не бесконечна и откуда у тебя размышления о новой жизни. Как вы поняли, вечная легкая улыбка на ее лице – всего лишь маска. Маска под названием "Будь проще и люди к тебе потянутся". Но это не значит, что ее мимика ограничивается только одной "улыбкой". Ли может быть холодноватой и бесстрастной, или оживлённой, и серьезной, все зависит от настроения, в котором она пребывает на данный момент. Часто присутствует несколько отстраненный, мечтательный взгляд, будто ее мысль парит где-то далеко-далеко... Она не позволяет другим "ездить" на себе - а все гордыня, самый главный её порок, который иногда мешает ей в жизни.
Всегда добивается своей цели. Даже если та становится или оказывается ложной, Сио поддерживает иллюзию её существования. Плохо учиться на своих ошибках. Наступив на грабли один раз, она сделает это еще раз 1000, пока на лбу не будет видна большая, кровавая мозоль. Не может сидеть без дела и почти всегда в своих делах куда-то торопится. Это не всегда на руку и часто Ли допускает смешные ошибки.Отчасти эгоистична, цинична и опрометчива. О-о-очень любознательная девочка, мгновенно запомнит все что ей нужно, мгновенно сопоставит факты, если это необходимо. За книгами она может просиживать ночи, впитывая информацию, как губка... Но есть в этом один огромный минус - ей становится неинтересно жить и она начинает изобретать, придумывать, фантазировать и может на долго "застревать" в своей параллельной реальности. После того, как наслушалась о наркотиках и всяких там "витаминах", старается обходить это стороной, но все же курит и употребляет алкоголь, балуется травкой, но делает это редко. Любит рисовать, петь, слушает всегда и везде музыку, также любит шоколад и машины. К ней всегда можно обратиться за помощью в решении любых проблем - Ли нравится это делать, потому что в такие моменты она забывает о трудностях в собственной жизни. Может обидеть человека и даже не понять этого. Достаточно общительна, легко сближается с людьми, но подпускает так близко, как хочет сама.

6. Биография персонажа.
В ее биографии нет громких дат, великих событий и ярких, известных на всю страну, моментов. Семья у Сио совершенно обычная: папа, брат и она. Мама умерла еще при родах, так что девочка даже никогда ее и не видела. После смерти мамы вся семья уехала в Израиль. Старший (старше всего на 10 секунд) брат-двойняшка – чудесное создание, которое часто выводило девочку из душевного равновесия. Несмотря на это обстоятельство, Ли брата сильно. В возрасте пяти лет попала с родными в автомобильную аварию, отделавшись травмой ноги. С тех пор хромает. В школе училась плохо, потому что ей просто не было интересно на уроках. С девочками в классе ей было сложнее найти общий язык, по этому ее часто можно было заметить в мужской компании. Оно и понятно: с детства в семье, где мама и папа в слились в одном человеке мужского пола, а она всегда была папиной дочкой, да и общение с братом наложило свой отпечаток, поэтому девочка с большим удовольствием играла в «войнушку» и в пекаря, и лазала по гаражам, чердакам,  подвалам, лазила в папин гараж, что бы посмотреть из чего сделан двигатель, и играла в футбол, пренебрегая указаниями травматолога по поводу своей активности. В 13 лет у Васи проснулся талант к живописи, а а затем и к фотоискусству. Рисовала он ночами и днями, фотографировала все подряд и однажды заявила отцу, что не намерена больше прозябать в школе и решила сразу после 9 класса поступить в колледж на отделение "Дизайн по отраслям". Но вскоре девушке и там надоело, ибо учителя не давали творить то, что ей хотелось и, забрав спустя год после поступления документы из колледжа, вплотную занялась фотографированием. Но в это время не забывала лазить  в папину машину. Но про любовь Ли к машинам надо рассказать отдельно...
Начало всех начал
Она, будучи совсем малышкой, без задней мысли, игралась с машинками, откидывая кукол и Кенов, строила гаражи из Лего, собирала и разбирала конструктор и всякие разные интересные приборы. Ее страсть к железкам росла с самого детства. При походе в парк Бен-Гуриона или куда-то еще мелкая девочка с огромнейшим бантом на голове и в красивом платьице со всех ног бежала на аттракцион машинок и с упоением рулила, обгоняя мелких мальчишек, задирая нос вверх. На что папа, улыбаясь, говорил что она папина дочка. Ведь ее папа всю жизнь занимался машинами и часто участвовал в гонках.
Копание в железках
Став чуть старше появился первый большоооой велик. Ну что тут говорить… все работы связанные с ремонтом, проделывались самостоятельно в гараже в горе всяких ключей, масла, цепей и тому подобного. После починки, вся измазюканная, поцарапанная, но счастливая летела на велосипеде, чувствуя скорость и бешеный адреналин в крови.
Решение
И вот, с самого самого детства она млела от своей мечты заиметь железного коня с кучкой лошадок под капотом. Какое то время в голове сидела мысль о мотоцикле… Но, посмотрев на последствия и непрактичность эта мысль отошла на уж очень далекий план. К этому времени Ли уже достаточно много понимала, разбиралась во всяких интересных подкапотных внутренностях, в марках машин, общем представлении о движках и внутренностях автомобиля. Ездить ее особо никто не учил. Какие-то азы… немного теории, но и это все не то. Все само по себе внутри понимало что и как нажать, как "услышать" машину. После двухлетней поездке в США и катании на картинге было решено: приобретаю тачку к концу года и ТОЧКА.
Тюбик
В США, где был приобретен и начал эксплуатацию в январе 2003, прибыл черный Hyundai Tiburon. За 3 года гарантии машина прошла 50 000 миль, причем согласно сервисной книжке, менялись расходники не просто часто, а очень часто! Синтетика менялась каждые 6 тысяч миль! После чего, в начале 2006 года была продана следующему гонщику из штата Пенсельвания. Тут завертелась череда событий…
В феврале 2010 машина успешно боднулась и попала на Copart, где была удачно выкуплена и доставлена в Израиль. Восстанавливался авто до осени. На нем проехали полторы тысячи миль и был продан человеку без прав, который вложил немалую сумму в обслуживание и тоже проехал полторы тысячи миль. Тут в игру вступает Ли. В Амели безуспешно искала себе машину в США по адекватной цене. Неделя в нервах и метаниях на рынок и по объявлениям, и вскоре через знакомого узнает, что этот красавец можно попробовать купить. Изначально с владельцем даже и не было разговора о продаже, "мы только посмотреть"... Так Ли стала владельцем черного корейского американца.
Что имеем на сегодняшний момент:
-99 889 миль на момент покупки.
-2 литра объема (оптимальное соотношение расход/производительность)
-механическая коробка передач (редкость в США)
— Экспериментально подтвержденный расход в 10 литров на 100 по городу (без катализатора 9,5!) и 8 (7,5!) по трассе.
Непередаваемые ощущения от наглого внешнего вида.
Через пол года Тюбик пробежал 5 тысяч миль.  Машину Ли очень любит. Как она любит говорить про нее: "Недорогая, безотказная и шикарно смотрится!"

Из этого небольшого рассказа про любовь Сио к машина, можно сделать вывод, что для себя она выбрала путь автомеханика и гонщика. В 20 лет уехала из Израиля и больше туда не возвращалась. Ездит по миру, участвует в гонках и набирает опыт. Мечтает о собственной мастерской.  После создания своего блога, Ли пригласили работать. а точнее вести небольшой блог про путешествия, в журнал DRIVE. А недавно директор издательства DRIVE предложил работу в Японии Амели. Написать небольшой блог о тест-драйве пару японских машин. Сио не отказалась и вот теперь она сама, не ведая, попала в эпицентр событий.

7. Способности.
автомеханик,  неплохо фотограф, цепкая память, хорошо развита интуиция и логика.

8. Связь с вами.
http://vk.com/id174257707

Отредактировано Amelie Sio (27.12.2012 13:19:03)

0

2

Amelie Sio
Всё хорошо, а вот с концовкой загвоздка. Автомеханик-путешественник, каким боком к вам и к журналу относятся убийства? В биографии ни слова о детективных подвигах, к чему вам расследования?

0

3

так пойдет?

0

4

Amelie Sio
Ну так лучше конечно. А что если отправили вас в Японию с другой целью (просто вести блог про путешествия, а не про убийства), а в центре событий вы оказались волею судеб?

0

5

готово

0

6

Amelie Sio
Отлично) пробник на любую тему.

0

7

По вечерам так часто просто нечем заняться.. Я всегда решаю эту проблему книгами. Возможно в современном мире место книг уже заняли более интересные и новые вещи, но мне ничего не заменит книги. Именно читать я люблю больше всего. Ради того, чтобы дочитать интересную главу могу запросто не пойти с друзьями, или пропустить какой-нибудь не много важный предмет, если таковые конечно были. Книги для меня являются каким-то своим, чудесным миром, который ,мне кажется, чувствую по-своему. Единственное, что не слишком люблю это так называемые хэппи енды..Счастливые концы, где все рады и так далее по алфавитному списку радостей человечества. Возможно в это сложно поверить, ведь многие парни думают, что девушки просто без ума  от таких поворотов сюжета, от романтики, красивых слов, наигранной любви. Возможно так оно и было, но просто я некогда не верила в подобного рода события. Да, у нас будет любовь, да возможно счастливая жизнь, успех. Но потом то мы все умрет, как бы это не было прискорбно. И что из этого можно назвать счастьем? Любовь.. но ведь это не конец, то есть и не енд вроде. Жизнь? Нет она сама по себе начало чего-то .Успех ? Но ведь и этим  не назовешь енд.. Смерть? Для кого-то это освобождения, но так или иначе все люди боятся её. Это конец, но отнюдь не счастливый. Именно поэтому я часто откладываю книгу в сторону, и придумываю свой конец истории. Нет, не изменяю конец написанный автором. Я продолжаю его, и просто осознаю, что все книги оканчиваются там, где больше нечего продолжать, ведь иногда влюбленных сводят, лишь  для того чтобы разлучить, научить чему-то..."Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Это просто теоретически не возможно. Умер один, а второй? Тут уже суицидом попахивает или убийством. Да ,нормальные люди наслаждаются книгой, а я только что и делаю, так ищет ляпы и не состыковки.
Кстати про любовь. Вы когда-нибудь замечали как изменчив этот мир? Как быстро меняет он сюжет игры под названием жизнь, ставя все новые условия, препятствия, задачи на вашем пути. И вроде все как всегда: тот же снег или дождь, те же деревья, те же вечно мешающие пешеходам машины. И вроде ничего не изменилось, но все таки что-то не так. Чего-то чертовски не хватает! Чего-то? или кого-то?
Еще совсем недавно вы были вместе. Шутили, играли, смеялись, ходили в кино, встречали друг друга нежными ласковыми голосами. И ты думаешь, что нашел то единственное во всем мире, чего так не хватало эти годы. Пусть она не идеал - никто не идеален, но она рядом. Всё понимает...может даже любит...по крайней мере она так говорит, или пишет в вечерних СМС. Ты начинаешь благодарить этот мир за то, что тебе так повезло, что ты встретил ее, что судьба свела вас вместе. Строишь планы на будущее, представляешь как вы просыпаетесь в одной постели, ты смотришь в её глаза, а она в твои, и нежным голосом говоришь ей - "С добрым утром, любимая!". А она улыбается в ответ и, немного потянувшись, произносит - "С добрым утром". Потом ты идешь заваривать кофе. Делаешь это с любовь, пытаясь вложить все те чувства в чашку с этим пробуждающим напитком, которые ты испытываешь к ней. Вместе готовите завтрак - что-нибудь лёгкое, чтобы сильно не напрягать организм. После завтрака ты нежно целуешь ее в губы, благодаря мир в очередной раз за это счастье и ее за завтрак, после чего вы оба уходите на работу, с нетерпением говоря себе в душе,- "Скорее бы вечер, чтобы снова увидеться и насладиться друг другом".
Но все это - мечты, романтика, идеализм, утопия. Проходит совсем немного времени и ты начинаешь замечать, что что-то не так, что-то изменилось. Причем перемены произошли не в тебе, а в ней. И вроде все как всегда: те же слова, та же улыбка, тот же нежный голос, но что-то не так. Ты боишься спросить ее, боишься обидеть, но это сидит у тебя в душе и терзает изо дня в день. Наконец ты набираешься смелости и в очередном вечернем смс пишешь, - "Что случилось? Я тебя чем-то обидел?". И после нескольких минут ожидания получаешь ответ - "Давай останемся друзьями?". "Давай останемся друзьями" - фраза, подобная ножу, разящему сердце. Разница лишь в том, что нож убивает без особых мучений, а слова не причиняют физических страданий. Они заставляют мучиться намного дольше и, может быть, больнее. И как бы тебе ни хотелось позвонить или написать смс со словами любви к ней, ты понимаешь, что она уже решила - она не хочет быть с тобой. Ты начинаешь искать причины, одно за другим перебирая мгновения, проведенные с ней. Но угадать женщину невозможно. Она либо хочет, либо не хочет быть вместе. С болью в душе ты отпускаешь ее, набирая ответное смс - "Давай. Сладких снов"... Знакома эта ситуация? Мне она знакома до боли. К сожалению или к счастью, я иногда слишком цинично смотрю на отношения. Да, может первый-второй месяц у меня, как и у всех наступает эйфория. Бабочки в животе, единороги вокруг и все такие няшки, что аж солнце блекнет по сравнению с ними. Но после второго месяца встреч и прогулок с объектом воздыхания: бабочки куда-то улетают, единороги вообще не единороги, а всего лишь пони, а солнце и правду не такое яркое. И я начинаю искать выгоду. Зачем я с этим человеком? Что он мне может дать? А пока я занята поиском этих вопросов, проходит время и когда-то как бы любимый человек начинает раздражать, надоедать. Но ты его не отпускаешь! Еще чего! Просыпается чувство собственности, а за ним и еще большее раздражение. по отношению к себе, потому что чувствуешь ты себя последней скотиной, по отношению к твоему партнеру, которого ты мучаешь. Вот и мучаетесь вы так: он любит тебя, а ты его просто отпустить не можешь. Какой тут хепиэнд? Был в моей жизни такой случай: мне было тогда 16 лет, а ему 17. Встретились мы случайно, да и неважно как, все равно до мелочей не помню. Помню только его запах, его улыбку… Да-да, как бы это банально не звучало. В последнее время я все чаще вспоминаю, как мне было с ним хорошо. После учебы мы бежали друг другу в объятия, старались как можно больше время проводить вместе. Но я была излишне высокомерна, а он не редко претворялся самовлюбленным эгоистом. Какие мы были глупые! Ведь всего лишь надо было наплевать на свою чопорную гордость и сдаться. Но нам было суждено расстаться. Он уехал в другой город, а я осталась ждать своего придуманного принца. А теперь я все чаще думаю, что он уже не придет.

0

8

Администрация, ау?

0

9

Amelie Sio
Впервые встречаю такого романтичного механика-автогонщика... )
Нашёл ваш пробник в других местах...
Ждём второго админа.

0

10

L. Lawliet
это лично моя анкета и я работаю только с ней.
если вы на нее где-то наткнулись, значит вы нашли меня)

0

11

Amelie Sio
Детективы, они всё находят... http://smayly.ru/gallery/anime/WhiteCat/13.gif

Приняты! Приятной игры!

0


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Архив анкет » Анкета Амели Сио