Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума

Объявление

Добро пожаловать на Death note: 01!

Поддержим форум вместе!
Регулярно кликаем на баннеры топов, голосуем, оставляем комментарии.


Требуются Такада, Миса, Соитиро Ягами.
Также персы в Токийский университет и японскую штаб-квартиру.
Будем рады интересным неканонам!

Акция №3 "Шоу начинается"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Архив анкет » Анкета Линды Росс


Анкета Линды Росс

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Во избежание вопросов плагиата, эта анкета на персонажа написана мной, выкладывалась на двух ресурсах, один из которых мой личный форум, спасибо.

1. Фамилия и имя персонажа.
Linda Ross/ Линда Росс. Для друзей просто Лин.

2. Раса, национальность, гражданство.
Человек, англичанка, подданная Великобритании.

3. Возраст персонажа.
13 лет

4. Описание внешности.
Хрупкая невысокая девочка, внешне не дашь больше 10-ти. Рост 168. Вес 52 к.г. Светло-русые волосы обычно собраны в два хвостика. Реже распускает их, но не считает это очень удобным. Большие голубые глаза обрамлены пушистыми ресницами. В одежде Лин предпочитает кофточки и юбочки, но в связи с тем, что часто пачкается в мастерской, носит то, что не жалко и не стесняет движения. В целом выглядит как самая обычная девочка.

5. Характер персонажа.
Добрая. Честная, прямолинейная. Упорная, пойдёт к своей цели до конца, но фраза «цель оправдывает средства» для неё не является девизом. Ей куда удобнее обойти препятствие, чем преодолеть его. Но, не смотря на это, она не перед кем не «приседает» и не «преклоняется», у неё свои идеалы и свои взгляды, она предпочитает держать их при себе, переубедить её невозможно. С людьми вежлива, скромна, но так же открыта и искренна, считает, что общение с окружающими -  это самая большая радость в её жизни, после творчества, конечно.
Как каждый талантливый человек обладает «шизой». Может легко расстроиться из - за  одного косого взгляда, грубого слова. Но зла ни на кого не держит, считает, что каждый человек способен совершить ошибку и ему надо дать второй шанс.

Привычки, пристрастия.
«Одержима» изобразительным искусством – и этим всё сказано.
Как каждый художник часто «грызет» карандаши.
Периодически травится красками, ибо облизывает кончик кисточки.
Очень печётся за свои рисовальные принадлежности, ибо материал, которым она рисует для неё самое святое и половина успеха.

6. Биография персонажа.
Родилась в семье самых обычных англичан. Её мать была домохозяйкой. Отец работал во второсортной компании по продаже подержанной мебели и прочих вещей. Жили они небогато, но были рады тому, что имели.
Линда старается не вспоминать подробностей  того рокового дня, когда она с мамой и папой пошла гулять по весеннему Лондону. День был солнечный. На душе было так тепло и легко. Папа обещал ей купить мороженое, если она будет хорошо себя вести… И вдруг ужасный шум тормаза, резкий гудок, мамин крик и Лин толкают прочь от грузовика, потерявшего управление. Линда падает в метре от колёс и в испуге закрывает глаза. Больше она ничего не помнит.
Ценой своей жизни родители спасли Линду. Её мама скончалась на месте, отец умер на следующие сутки.
Так в одночасье Линда стала круглой сиротой, а как она сама не погибла, остаётся загадкой. Ни родственников, ни близких друзей у семьи Росс не было, поэтому Линда попала в заурядный детский дом. Никаких приятных воспоминаний об этом месте она не смогла бы назвать, даже если бы постаралась. Лин перестала контактировать с окружающим миром. Лишь рисовала, выливая все краски на лист и размазывая их кисточкой. В этот момент она действительно чувствовала себя счастливой. С девочкой общались психологи, и в итоге решили, что ребёнок так и не оправился от пережитого, тронулся рассудком. Но в один прекрасный день Линду просто забрали, по ее смутным воспоминаниям, человек в сером строгом костюме.
В жизни Лин начался новый виток. Как ей самой объяснили, её переведут в такое место, где ей будет хорошо, где она сможет найти новых друзей и рисовать сколько захочет. Хотя на тот момент девочке было всё равно.
Её забрали в приют для одарённых детей, как потом узнала Линда, носил название «Вами Хаус». Но сама девочка не считала себя одарённой или выделяющейся. Она просто рисовала, так, как видела, как умела. Спустя некоторое время она полностью переменилась. Стала весёлой, общительной, даже немного надоедливой, но вполне счастливой. Быстро обзавелась друзьями и стала «своей».
Лин сразу же узнала, о такой личности, как Эл. Гениальный детектив, выросший в этом приюте, стал её не то что бы её кумиром, но недосягаемым идеалом.

Всё же на первом месте для Линды всегда стояло именно искусство. В 8 лет девочка нарисовала свою первую большую картину масляными красками, которая была отправлена на Лондонскую выставку детского творчества и заняла там первое место. Тогда девочка, окончательно поверив в свои силы, решила связать свою жизнь только с кистями и красками. Она могла прочитать эмоции на лице человека и изобразить их настолько точно, что сама побаивалась столь абсолютному сходству. Ещё Лин заметила, что некоторые люди чувствуют, что их рисуют, они нервничают, отходят, поэтому девочка старалась рисовать по памяти, а она была у неё идеальная. Она может не учить урок, но один раз взглянув на страницу, с лёгкостью рассказывала предмет.
Но вот, уже некоторое время, девочка проявляет интерес к двум самым лучим ученикам и приемникам великого детектива – Ниа и Мелло. Лин в душе надеется стать им другом, войти в круг их общения, поэтому старательно и ревностно пытается быть  лучшей ученицей в приюте.

7. Способности.
Художник способный изобразить что угодно с мельчайшей точностью. Фотографическая память, хорошая интуиция, дар убеждать. Легко сходится с людьми любого типа.

8. Связь с вами.

9. Проверочный ключ.

Отредактировано Linda Ross (29.09.2012 15:01:26)

0

2

Linda Ross написал(а):

Позже Лин узнала, о такой личности, как Эл. Гениальный детектив, выросший в этом приюте, стал её не то что бы её кумиром и недосягаемым идеалом.

О Л, наверное, узнают сразу, всё-таки большой человек. И второе предложение малость не согласовано.

Сколько лет Линда провела в приюте к апрелю 2007 (по хронологии аниме)?

Пробник: просто день в приюте. Нас интересуют ваши взаимоотношения с Ниа и Мелло (как их видите вы).

А ещё вот: почему вы нарисовали их портреты японским копам?)

0

3

Yagami Light

Yagami Light написал(а):

О Л, наверное, узнают сразу, всё-таки большой человек. И второе предложение малость не согласовано.

Исправила.

Yagami Light написал(а):

Сколько лет Линда провела в приюте к апрелю 2007 (по хронологии аниме)?

В анимэ Линды не было, на сколько я помню мангу, то лет 5-6, но это имеет какое-то принципиальное значение?

Yagami Light написал(а):

Пробник: просто день в приюте. Нас интересуют ваши взаимоотношения с Ниа и Мелло (как их видите вы).

Будет в скором времени.

Yagami Light написал(а):

А ещё вот: почему вы нарисовали их портреты японским копам?)

(От лица Линды)
Почему? Меня не поставили в известность, кому и зачем я их рисую. Просто Роджер вызвал к себе сказал, что мне нужно их нарисовать, что я и сделала. Потом двое милых иностранцев поблагодарили меня за помощь. О том, что это были полицейские, расследующие дело Киры я узнала намного позже!

0

4

Солнечный выходной  день Линда встречала на лужайке с планшетом для рисования в руках. Она старательно выводила линии, стараясь как можно точнее нарисовать портрет одного мальчика, который ей безумно нравился… Вот уже несколько недель она краснела в его присутствии и убегала из комнаты, если видела его там.
Тёплый ветерок дул юга, неся дыхание весны, пьянящей свободы грядущих каникул и вдохновения. Линда так увлеклась рисованием, что не услышала, как сзади кто-то подошёл. 

- Эй, это ты кого рисуешь? – окликнул знакомый голос и послышался звук рвущейся фольги. Девочка инстинктивно прижала к груди рисунок, даже не заботясь о том, что может испачкаться и смазать линии.
- А, Мэлло, привет, да так, никого, а что?
- Да покажи, мне интересно! – парень, не церемонясь, попытался вырвать у неё планшет, но она быстро отодвинулась, вскочила на ноги и бросилась бежать, забыв все карандаши.
- Да погоди ты! – парень кинулся за ней и быстро догнал её, но в последний момент Лин смяла и порвала свой рисунок на мелкие кусочки и бросила их под ноги блондина.
- Ну и дура! – Мелло был разочарован, он наступил на клочки, а девочка уже скрылась за входной дверью приюта.

Она бежала по коридору и утирала слёзы рукавом кружевной блузочки.
«Противный Мелло! Он невыносим! Я не хочу больше с ним водиться!» Линда так быстро взбежала на второй этаж, что, кажется, задела плечом пару - тройку ребят. «Ну вот, теперь они будут думать, что я плакса!» Девочка влетела в свою комнату, упала на кровать и, поплакав немного, уснула.

***

Вечером в дверь робко постучали, Линда поднялась на кровати, протёрла глаза и сказала: «Войдите».   Ручка опустилась, и в комнату заглянул мальчик, который прижимал к себе пинал художницы, забытый во дворе.
- Ниа? – удивлённо пролепетала девочка, садясь на кровати и поправляя причёску.
- Да, Линда, ты забыла сегодня… - мальчик робко протянул пинал, в котором были аккуратно собраны все карандаши и резинки.
- О, спасибо тебе огромное! – Лин широко улыбнулась, принимая свою потерянную вещь.
- И ещё… ты плакала сегодня, когда пробегала мимо меня, я вышел на улицу и увидел клочки бумаги, собрал и склеил… - Ниа вынул из кармана штанов сложенный вчетверо листок, протянул девочке.
Линда в ужасе закрыла руками лицо.
- Зачем, зачем ты это сделал?! – она снова принялась рыдать.
- Прости, я не думал, что это тебя расстроит, но, я никому не скажу, кого ты нарисовала… - ответил Ниа, совершенно равнодушно пожимая плечами.
-Правда? – девочка посмотрела на него заплаканными глазами и шмыгнула носом.
- Правда – правда. – Ниа отдал рисунок и вышел из комнаты.
Линда посмотрела на свой эскиз ещё раз, склеено было очень старательно, хоть линии смазались, человек на рисунке, был до боли узнаваем.  Она снова шмыгнула носом и спрятала бумагу в ящик.

Так у Линды и Ниа появилась общая тайна, которая явилась неким поводом к зародившейся впоследствии дружбе. А Мелло стал постоянно подтрунивать над незадачливой художницей, стараясь выведать, кого же она нарисовала тогда, сидя на лужайке в погожий весенний день.

0

5

Приняты!
Пожалуйста, обратите внимание, что чужая речь выделяется и жирным, и подчёркнутым шрифтом.
Дальнейшие обсуждения по игре здесь.

0

6

Архив.

0


Вы здесь » Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума » Архив анкет » Анкета Линды Росс