Тетрадь Смерти 01: Горе от Ума

Объявление

Добро пожаловать на Death note: 01!

Поддержим форум вместе!
Регулярно кликаем на баннеры топов, голосуем, оставляем комментарии.


Требуются Такада, Миса, Соитиро Ягами.
Также персы в Токийский университет и японскую штаб-квартиру.
Будем рады интересным неканонам!

Акция №3 "Шоу начинается"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sakamoto Yuna

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Персонаж по Акции №1.

1. Фамилия и имя персонажа.
Sakamoto Yuna | Сакамото Юна

2. Раса, национальность, гражданство.
Человек, японо-американка, живет в Японии.

3. Возраст персонажа.
26 лет.

4. Описание внешности.
Юна - девушка не слишком высокого, но и не низкого роста, где-то около 165-ти см. Выглядит достаточно женственно, природа не обделила ни размером груди, ни бедер, ни стройными ногами, ни тонкими запястьями. Однако не все знают, что за внешней хрупкостью скрывается сила: девушка, являющаяся агентом ФБР, достаточно натренирована. Конечно же, она не ломает бетонные плиты голыми руками, но справиться с определенным количеством средней силы нападающих вполне способна.
Если говорить более подробно, то сперва нужно сказать, что американская кровь не слишком заметна во внешности девушки: у Юны черные, длинные, прямые волосы, которые она может как заплетать в высокий хвост, так и оставлять распущенными. Единственное, что несколько выделяет Сакамото - пусть раскосые, как у всех азиатов, но голубые глаза, которым иногда мешает длинная челка.
Кожа светлая, почти не загорает на солнце.
Что касается одежды, то Юна носит всё, в чем ей удобно (но когда она предстает перед людьми именно как агент ФБР, то и одета в соответствующую строгую одежду): это могут быть как джинсы, так и юбки, как кофты, так и футболки с майками. 

5. Характер персонажа.
Девушку не назовешь нежной особой, но и не скажешь, что она железная леди. Юна достаточно серьёзно относится к своей работе, ответственна в любом деле, требовательна как к себе, так и к другим. У Сакамото сильно развито чувство справедливости, что и послужило главной причиной, по которой она стала агентом ФБР.
Обычно Юна ведет себя достаточно сдержанно. Импульсивность, принятие необдуманных решений - это не про неё. Обычно девушка несколько раз взвесит все "за" и "против" и только потом придет к определенному выводу.
В общении с людьми Юна дружелюбна, хотя к незнакомцам и малознакомым относится с некоторой осторожностью, вежливо им улыбаясь и нейтрально отвечая на какие-либо вопросы.
Девушка ненавидит ложь, и сама старается лишний раз не кривить душой, но работа такова, что Юне пришлось научиться обманывать людей в определенных ситуациях. Хотя чаще Сакамото предпочитает уходить от ответа или отвечать неполно и уклончиво.
Сакамото преданна своим друзьям, трепетно относится к ним и к своей семье. Да, пожалуй, семья - самое слабое место девушки. Но чтобы не узнали о её слабостях, Юна предпочитает не рассказывать о себе много, стараясь скрывать свои проблемы, ни с кем ими не делясь. В какой-то мере это тяжело, но девушка успела привыкнуть. К тому же так безопаснее как для неё, так и для её семьи и близких.

6. Биография персонажа.
Отец Юны японец, а мать - американка. Родилась Сакамото в Америке и прожила там половину своей жизни. Но с детства отец обучал её японскому языку, этикету, рассказывал о культуре страны Восходящего Солнца, так что приехав в возрасте 12-ти лет в Японию (где семья Сакамото открыла спа-салон), Юна не встретила особых трудностей с адаптацией.  Она училась в школе наравне с другими японскими детьми, не слишком выделяясь на их фоне. Но с самого начала родители, учителя и все окружающие заметили, что Сакамото терпеть не может несправедливость. Она даже была готова вступить в драку с мальчишками, лишь бы защитить слабого. И эта любовь к справедливости определила дальнейшую судьбу Юны.
Поначалу родители были против того, чтобы Юна стала блюстителем закона. Они хотели, чтобы их дочь в будущем продолжала заниматься салоном, но девушке удалось уговорить их. В итоге, пройдя учебу, множество подготовок, достаточно жестоких тренировок, Сакамото удалось исполнить свою мечту - она стала агентом ФБР. Работа оказалась гораздо сложнее, чем Юна могла себе представить. Например факт того, что ей приходилось целиться в людей, пусть даже в преступников, поначалу сильно пугал её. Но деватсья было некуда (кстати вплоть до настоящего момента Юне ещё не доводилось убивать людей, максимум - она их ранила). К тому же девушка заранее дала себе слово, что не бросит это дело, что сможет вытерпеть всё.
Дела были самыми разными, риска всегда было много, но Юна не собиралась отступать. Раз это всё было ради сохранения безопасности мирных граждан, то девушка была готова на всё. И вот Сакамото дали новое задание: появилась возможность приблизиться к одному китайскому мафиози, за которым в ФБР уже давно наблюдали, но до сих пор так и не удавалось арестовать его - не хватало доказательств. Оказалось, что китайцу регулярно необходим массаж из-за полученной ранее травмы. А Юне, чья семья владела спа-салоном и где девушка за свою жизнь успела несколько раз поработать массажисткой, когда не хватало персонала, этот факт позволил приблизиться к мафиози - Сакамото представилась профессиональной массажисткой, благо она действительно обладала достаточными навыками для этого. Так началась её работа под прикрытием.

7. Способности.
- Умеет пользоваться огнестрельным оружием, знает приемы рукопашного боя.
- Хороша в массаже.
- Знает японский и английский.

8. Связь с вами.

9. Проверочный ключ.

0

2

Sakamoto Yuna
Анкета нам всем нра)

Вот некоторые аспекты вашей работы:
Вы живёте у этого мафиози (анкета).
Помимо массажа, у вас есть и другие обязанности, цитирую Л, "приносить почту, кормить рыбок, составлять компанию на деловом ужине, когда партнёры берут с собой своих жён и любовниц".

Пробник на тему: как вы устроились на работу массажисткой, и вообще к ней относитесь.

0

3

Yagami Light написал(а):

Помимо массажа, у вас есть и другие обязанности

Мне стоит внести это в анкету или не обязательно?

Yagami Light написал(а):

Пробник

Постараюсь написать скорее)

0

4

Sakamoto Yuna написал(а):

Мне стоит внести это в анкету или не обязательно?

Не обязательно, просто имейте в виду.

Sakamoto Yuna написал(а):

Постараюсь написать скорее)

Хорошо)
(пояснение: первый рабочий день).

0

5

Возможно, вышло не совсем то, что было нужно. Потому что иначе бы мне пришлось писать и действия Лао Чена) А так я написала больше про мысли и чувства Юны в первый рабочий день.

Юна стояла у окна в той комнате, которую специально для неё выделил Лао Чен. Совсем недавно она пришла в его дом, предлагая свою кандидатуру на роль массажистки, и теперь она уже была утверждена на эту вакансию. А сегодня был её первый рабочий день в доме этого мафиози, и Сакамото заметно нервничала. По крайней мере пока она была одна, она могла позволить себе это. Девушка то барабанила пальцами по подоконнику, то потирала руки, то отходила от окна, прохаживаясь по комнате взад и вперед.
Мне необходимо успокоиться. Не смогу же я приступать к работе в таком состоянии, верно? Иначе я тут же вызову подозрения. А провалиться с самого начала... нет-нет, мне этого никто не простит. Да и о каком прощении речь? Вряд ли я вообще останусь жива, если он вдруг узнает, кто я на самом деле, - такие мысли заставили содрогнуться, и Юна тут же постаралась засунуть их куда подальше. - Просто нужно вести себя как обычно... Ну...почти как обычно. Нужно вспомнить, какой я была, когда помогала в салоне родителям.
Кстати об этом. Когда ей только поручили работать массажисткой под прикрытием, Сакамото тут же решила навестить семью. Насколько же были удивлены родители девушки, когда Юна внезапно пришла в салон с просьбой напомнить ей о самых важных деталях, касающихся массажа. На все вопросы отца и матери Юна могла только загадочно улыбаться и отмахиваться, говоря, что в этом нет ничего особенного. Ну разве могла девушка сказать родителям правду? Она вообще никому этой правды не должна была говорить, что уж говорить о семье. Да и стоило бы им узнать, как отец тут же отправил бы дочь куда подальше, главное только, чтобы она не оставалась в Японии.
Да, в этом плане я очень хорошо знаю своих родителей, - Сакамото вздохнула, легко улыбаясь своим мыслям. Всё-таки, думая о своей семье, девушка всегда успокаивалась. - Поэтому мне и стоит сделать всё для того, чтобы выполнить это задание. Тогда родители ничего не узнают, ничто их не побеспокоит.
И всё-таки, хоть большую часть волнения удалось подавить, Юна до сих пор ощущала легкий страх. Кажется, с ним девушке придется справляться ещё долгое время, тщательно скрывая его от мафиози за приветливой улыбкой.
У меня было столько заданий, и я до сих пор не привыкла к опасности? - с каким-то возмущением, обратилась Сакамото к самой себе.
Но дело в том, что, даже если ей было уже 26 лет, непосредственно в ФБР Юна работала сравнительно недавно - всего лишь пару лет. Остальное время было занято учебой и тренировками, поэтому опыта у Сакамото было ещё не слишком много. Да, ей не раз приходилось бывать в опасных ситуациях, но непосредственно так близко к преступнику, как теперь, - никогда.
Сколько времени? - Юна кинула быстрый взгляд на стол, где стояли электронные часы, и тут же засобиралась. Приближалось время массажа, поэтому Сакамото стоило поспешить в помещение, где её должен был ждать сам пациент. Покинув комнату, Юна прошла по паре коридоров и дошла до нужной двери. Остановившись перед ней, она в последний раз глубоко вздохнула и, нацепив на лицо легкую улыбку, постучала и открыла дверь.
- Здравствуйте, - продолжая улыбаться, поздоровалась она.
Работа начинается.

0

6

Sakamoto Yuna
Приняты, приятной игры!

Обсуждение - тут.
Игра скоро начнётся.

0