На краю мира Шинигами сидел Бог Смерти Джелас и неотрывно следил за девушкой в мире людей. Так продолжалось много дней, но скоро всё должно было измениться.

- Сегодня она умрёт. - незаметно к нему подошла Рем.
- Я не понимаю... Она выглядит здоровой... Почему... Почему сегодня...

Рем стала любопытно, как умрёт эта девушка, она присела рядом с Джеласом и стала смотреть. Объект их наблюдения поздно возвращалась домой по тёмной улице, когда неожиданно из-за угла появился мужчина с ножом в руке. Он преградил ей путь и принялся признаваться в безумной любви. Она впервые видела этого человека и, конечно, отказала ему. Тогда он пригрозил, что сначала убьёт её, а потом себя. Джелас любил эту девушку, поэтому сделал то, что Богам смерти делать нельзя: он записал в Тетрадь имя того мужчины. Есть закон: если Шинигами убивает человека, чтобы спасти другого, то он погибает сам. Рем пыталась остановить его, но он не хотел ничего слышать. Нападавший умер, остаток его жизни добавился к сроку девушки, а Джелас превратился в горстку пепла.

Рем было жаль несчастного Шинигами - одного из немногих, кто был способен пожертвовать собой ради человека. Рем проследила, как спасённая им девушка благополучно добралась до дома, и поняла, что Тетрадь Джеласа должна принадлежать его любимой. Он спас её и умер сам, их судьбы теперь связаны. Но прежде чем Рем успела поднять Тетрадь, её опередил другой Бог Смерти - Сайрон. Он схватил Тетрадь и рассмеялся.

- Что ты делаешь? Зачем тебе эта Тетрадь?
- Ну тебе-то уж она точно ни к чему. А я хочу немного повеселиться. - злорадный смех Сайрона не предвещал ничего хорошего.
- Ты же слышала, что учудил Рюк? Обманул старика и скинул вторую Тетрадь в мир людей. Теперь там такое творится! Остальные лишь плечами пожимают, а я тоже так хочу. Я уже лет сто не развлекался, хахаха!
- Ты собираешься отдать эту Тетрадь кому попало?
- Нет, не кому попало! Но поверь, когда я найду подходящего человека, Рюк мне обзавидуется! Советую тебе не сходить с этого места и внимательно наблюдать, чтобы ничего не пропустить!

Сайрон расправил крылья и отправился в нижний мир, а Рем стала думать, как поступить. Она была уверена, что Тетрадь должна принадлежать Амане Мисе, но как теперь передать её ей? Один способ всё же был...